Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 25 – 27 октября

Эта неделя щедро одарила нас снегопадами и ветрами. Однако не стоит унывать. Сибирских морозов все равно не избежать. А потому уже сейчас стоит начать запасаться приятными впечатлениями на долгую холодную зиму. Для этого мы собрали интересную программу городских мероприятий в "Маршрутной карте выходных". Еще больше событий можно найти на сайте VSE42.Ru в разделе "Афиша".

Группа "Гречка" (12+)

Группа "Гречка" давно перестала быть сугубо молодежным проектом. Она приобрела популярность у разной публики и перестала относиться к андеграунду. В эту пятницу Гречка даст масштабный сольный концерт в столице Кузбасса. На нем певица презентует новый состав коллектива, свежие композиции и, разумеется, исполнит популярные хиты из первых альбомов.

Где: Ночной клуб ZAVOD 

Когда: 25 октября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 500 до 1000 рублей

Спектакль "Чинзано" (16+)

В рамках межрегионального конкурса-фестиваля "Кузбасс-fest: театр здесь!" гости Кузбасского центра искусств смогут увидеть спектакль "Чинзано" по пьесе Людмилы Петрушевской в постановке театра-студии "Встреча". Сама пьеса была написана в 1973 году. На ее создание писательницу вдохновил спектакль по Александру Вампилову "Утиная охота". Когда-то пьесы Петрушевской ставили самодеятельные театры, поскольку ее особый стиль и размышления не подходили для профессиональных театров советского времени. Сегодня театры с удовольствием берут пьесы Петрушевской в репертуар. Ну а самодеятельные театры по – прежнему не остаются к ним равнодушными.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 25 октября

Время проведения: 16:00

"Древности Кузнецкой земли" (0+)

На выставке "Древности Кузнецкой земли" представлены подлинные археологические экспонаты из камня, кости, керамики, цветного металла. Их возраст составляет от 1-й до 25 тысяч лет. Впервые в Кузбассе экспонируются древнейшие каменные орудия человека древнекаменного века, найденные у деревне Шестаково Чебулинского района и села Кузедеево Новокузнецкиого района.

Особое место на выставке занимают культовые предметы скифских племен и посмертная маска из захоронения племен гуннов, обнаруженные в курганных захоронениях на севере Кемеровской области. Большая часть экспонатов выставки найдена в ходе работы археологической экспедиции под руководством кемеровских ученых А.И. Мартынова, В.В. Боброва.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей

Когда: 25-27 октября

Время проведения: 10:00-19:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

Ночь ужасов в "Кузбасскино" (18+)

И хотя до Хэллоуина еще почти неделя, "Кузбасскино" уже готовит своих зрителей к самой страшной ночи года. В субботу вниманию зрителей предлагается сразу три фильма ужасов: "Проклятие крови", "Вельзевул" и "Песнь дьявола". От одних названий холодеет кровь!

Кстати, кинозал "Кузбасскино" даст приз каждому, кто придет на кинопоказ в костюме или гриме.

Где: Кузбасскино 

Когда: 26 октября

Время проведения: 20:00

Сколько стоит: 400 рублей

Мастер-класс по скетчингу "Fashion-иллюстрация" (3+)

Для создания модного эскиза нужно уметь схватывать на лету, мгновенно ловить улыбку, жест, изгиб плеча модели. При этом скетч – не просто рисунок. За простым сюжетом кроется целая философия. Fashion-иллюстрация – это далеко не новинка в мире моды. Набросок давно используется в работе стилистов и дизайнеров одежды.

Искусство fashion-скетчинга мы предлагаем освоить и горожанам, увлеченным модой и рисованием. Это будет интересно людям разных возрастов и профессий. Готовые работы, созданные на занятии, участники забирают домой. В стоимость мастер-класса входят все материалы, а также посещение выставки.

Количество мест ограничено, поэтому необходимо записаться по телефонам: 75-07-88 или +7-951-583-30-56. Продолжительность мастер-класса 1,5 – 3 часа.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 26 октября

Время проведения: 16:00

Сколько стоит: 350 рублей

Музыка в храме "Мастера барокко" (0+)

В грядущий Weekend в кемеровском католическом храме выступит ансамбль "Музыка для нас" из Новосибирска. Как говорят его солисты:

– Нас объединила любовь к музыке эпохи барокко. Каждым своим концертом мы доказываем, что она не музейный экспонат, не артефакт давно ушедших времен. Мы видим и чувствуем, как она вызывает живой отклик в сердцах слушателей.

В концерте прозвучат произведения знаменитых композиторов – Антонио Вивальди, Арканджело Корелли, Маурицио Каццати, Эваристо Феличе Даль Абако.

Где: Храм непорочного сердца пресвятой девы Марии (улица Черняховского, 2 Б)

Когда: 26-27 октября

Время проведения: 

  • 26 октября 18:30 – концерт для взрослых;
  • 27 октября 17:00 – концерт для детей 0+.

Кубок Кемеровской области и областные соревнования "Грация Кузбасса" по художественной гимнастике (0+)

В эти выходные в ГЦС "Кузбасс" пройдет кубок Кемеровской области и областные соревнования "Грация Кузбасса" по художественной гимнастике (групповые упражнения). Ждем всех, кто хочет поддержать участников соревнований. Поход на спортивное мероприятие – это отличный способ развеяться и провести время вместе с семьей. Возможно посещение Кубка вдохновит вас на занятия спортом, пусть и в любительском формате.

Где: губернский центр спорта "Кузбасс" 

Когда: 26-27 октября

Время проведения: 10:00

"Мальчик и Великан" (3+)

В огромном замке с прекрасным садом жил великан. Жил он один, отгородившись буквально от всего мира высоким забором. Как не странно, великан не страдал от одиночества. Он радовался тому, что птицы в его саду поют только для своего хозяина и цветы радуют только великана. Так бы и жил великан, если бы не история, которая случилась с ним однажды. Собственно о ней и расскажет спектакль "Мальчик и Великан" юным и взрослым зрителям.

Спектакль создан по мотивам английских сказок.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 27 октября

Время проведения: 11:00

Сколько стоит: 300 рублей

"Текст" (16+)

Фильм "Текст" снят по сценарию популярного российского писателя Дмитрия Глуховского и обещает зрителю два напряженных часа, пронизанных атмосферой таинственности.

Главный герой фильма – Илья Горюнов. Он отсидел в тюрьме семь лет по ложному обвинению. Выйдя на свободу, Илья видит, что его прежняя жизнь в руинах. Парень решает отомстить человеку по имени Петр, который его когда-то подставил. Встретившись лицом к лицу с негодяем, Илья совершает непоправимую ошибку. Но в его распоряжении оказывается телефон Петра, а заодно и практически вся жизнь молодого человека – переписки с родителями, возлюбленной и партнерами, фото и видеозаписи. Илья решает воспользоваться этим и на время стать для всех Петром, используя его телефон.

Расписание сеансов по ссылке.

"Урфин Джюс возвращается" (6+)

Девочка Элли и ее пес Тотошка оказались в Изумрудном городе в тот момент, когда власть в нем решил захватить коварный и злой Урфин Джюс. Теперь у него нет армии, зато есть волшебная книга, исполняющая желания. Книга досталась ему от колдуньи Гингемы. Страшила Мудрый, Храбрый Лев и Железный Дровосек в опасности. А значит Элли и Тотошка должны спасти друзей и волшебную страну.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle