Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 18 – 20 октября

Близится к своему завершению еще одна рабочая неделя. Уверены, что вы потрудились как следует и заслужили отдых в выходные. Чтобы эти дни не прошли даром, провести их нужно весело и с пользой. Где именно, подскажет эта маршрутная карта. А еще больше вариантов вы всегда можете найти на нашей афише.

"Станция "Мир" (18+)

По традиции отдыхать и развлекаться можно начинать уже в пятницу вечером. К тому же для этого есть подходящее место – ирландский островок в центре Кемерова под названием Harat's. И приятная компания в лице кавер-группы "Станция "Мир", которая в своем стиле радует гостей известными песнями и готовится к выходу первого сингла.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 18 октября

Время проведения: 22:00

Кавер-группа "Крупным планом" (18+)

По-настоящему жарким сделает субботний вечер концерт группы "Крупным планом". Коллектив славится исполнением каверов на хиты различных эпох и музыкальных направлений. Поэтому вероятность услышать любимую песню у гостей будет высокой как никогда!

Где: гриль-бар "Жара"

Когда: 19 октября

Время проведения: 20:00

Сколько стоит: 300 рублей

Спектакль "Ночь ошибок" (12+)

Спектакль "Ночь ошибок" поставлен по пьесе английского драматурга Оливера Голдсмита, жившего в XVIII веке. События разворачиваются в загородном доме мистера Хардкасла, вместе с которым живут его дочь, воспитанница и приемный сын. Однажды вечером к ним без приглашения приезжают два лондонских джентльмена. Выставлять гостей за порог в поздний час хозяин не стал, запустив тем самым цепочку невероятных событий. За одну ночь их случится больше, чем за всю жизнь. И на утро мистеру Хардкаслу нужно как-то со всем разобраться...

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 19 октября

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 400 рублей

Спектакль "Граф Люксембург" (12+)

В полном соответствии со своим аристократическим происхождением граф Рене Люксембург живет на широкую ногу. Сам того не заметив, он промотал наследство и влез в долги. И тут как будто сама судьба посылает ему вариант решить проблемы. Всего-то и нужно, что заключить фиктивный брак с оперной певицей Анжель, а потом развестись. Так она получит титул графини и сможет выйти замуж за пожилого русского князя, не дискредитируя его в глазах светского общества.

Но план оказывается под угрозой из-за искры, пробежавшей между фиктивными супругами. Что же они выберут: любовь или деньги?

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 20 октября

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 200 до 800 рублей

Stand Up в "Клумбе" (16+)

Вдоволь посмеяться в субботний вечер можно будет в арт-пространстве "Клумба". Там пройдет большой осенний Stand Up. Подобный формат предполагает, что у комиков будет больше времени на выступления. А значит, искрометных шуток тоже будет больше!

Также в программе мероприятия предусмотрены различные интерактивы, розыгрыши и импровизация. А музыка и фотографии сделают вечер по-настоящему ламповым.

Где: арт-пространство "Клумба"

Когда: 19 октября

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: 100 рублей

Международный турнир по вольной борьбе "Шахтерская слава" (6+)

На три дня Кемерово станет столицей вольной борьбы. Ведь в рамках турнира "Шахтерская слава" встретятся борцы из 26 стран мира! В этом году география участников расширилась благодаря Бельгии и Туркмении.

Помимо иностранных сборных, на турнире выступят 12 команд из регионов России. На правах хозяев больше всего спортсменов выставит Кемеровская область. Следите за яркими схватками!

Где: ГЦС "Кузбасс"

Когда: с 18 по 20 октября

Время проведения: 16:00

"Программа ко дню рождения голландского архитектора Йоханесса ван Лохема" (0+)

Йоханесс ван Лохем – голландский архитектор, который оставил след в истории нашего города. Именно он в начале прошлого века построил сохранившиеся до наших дней дома-колбасы и школу с водонапорной башней.

В музее-заповеднике "Красная Горка" 19 октября, в день рождения ван Лохема, приготовили специальную программу для гостей. Сначала экскурсовод расскажет о жизни этого удивительного человека, после чего состоится показ посвященного ему фильма "Строители будущего". Стоит отметить, что в его основу легли письма Йоханесса и его жены Берты, поэтому о событиях тех лет можно узнать практически из первых уст.

Где: музей-заповедник "Красная Горка"

Когда: 19 октября

Время проведения: 14:00

Мультимедийная выставка "12 минут" (12+)

Новая выставка в Кузбасском центре искусств посвящена Алексею Леонову. Недавно космонавт ушел из жизни, но подвиг его бессмертен. Ведь совершенный Леоновым выход в безвоздушное пространство открыл новую страницу в освоении космоса.

Мультимедийные технологии воссоздадут для посетителей выставки те самые 12 минут, которые наш знаменитый земляк провел в открытом космосе.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: с 18 по 20 октября

Время проведения: 18 октября – открытие выставки в 16:00, 19 и 20 октября – с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 30 до 100 рублей

Вечеринка "Тот самый бал" (18+)

Перенестись в XVIII век и почувствовать себя настоящим аристократом предлагают организаторы "Того самого бала". Воссоздать атмосферу прошлого помогут костюмы, в которые облачатся гости. Джентльмены в пиджаках и галстуках закружат в вальсе прекрасных дам в красивых платьях и корсетах, но этим музыкальный репертуар вечеринки не ограничится. После классических произведений настанет время электро-свинга, который отправит танцоров в XX век.

Где: Ночной клуб "ZAVOD"

Когда: 18 октября

Время проведения: 20:00

Сколько стоит: 250 рублей

"Малефисента: Владычица тьмы" (6+)

Главной кинопремьерой этой недели без сомнений можно назвать продолжение фэнтезийного художественного фильма "Малефисента". Его сюжет разворачивается через несколько лет после того, как героиня Анджелины Джоли заколдовала принцессу Аврору. Зрителей ждет рассказ о сложной связи между будущей королевой и ее темной феей, а также борьбе за волшебный лес между живущими в нем магическими существами.

Расписание сеансов по ссылке.

"Девушки бывают разные" (16+)

Также в кинотеатрах идет комедия отечественного производства "Девушки бывают разные". Она повествует о трех друзьях, которые отправились отдыхать в Мексику. То, что с ними случилось, дальше можно назвать классикой жанра: шумная ночная вечеринка и похмельное утро.

Всех своих приключений ребята не помнят, но позже узнают, что перешли дорогу местному мафиози Хуану (его в этом фильме играет Дмитрий Нагиев). Чтобы спастись от его мести, а также заработать денег на дорогу домой, главные герои переодеваются в женские наряды и записываются на турнир по серфингу...

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle