Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 11 – 13 октября

Уходящая неделя подарила нам немало если не теплых, то хотя бы солнечных дней. Согреваться же придется самим, например, на танцполе во время концерта любимой группы или тематической посиделки в уютном заведении. Конечно, планы на выходные – это личное дело каждого, но провести их все-таки нужно весело и с пользой. Найти занятие по душе поможет эта маршрутная карта, а еще больше вариантов для отдыха и развлечения доступны на нашей афише.

BrainStorm "Музыкальные истории"

За свою более чем тридцатилетнюю историю группа BrainStorm впервые даст концерт в нашем городе. Считающийся главной рок-группой Прибалтики, коллектив выступит для кемеровчан с лучшими песнями из своего репертуара. А значит, зрители наверняка услышат такие хиты, как Maybe, Colder, My Star, "Ветер", "Выходные", "Миллионы минут", Thunder Without Rain, "Ты не один, "Эпоха".

Группа славится своим интерактивом со зрителями, поэтому просто отсидеться на месте не получится. Да и незачем, ведь на концерты ходят веселиться!

Где: Night Club "Nebo"

Когда: 11 октября

Время проведения: 20:00

Сколько стоит: от 1 500 до 5 000 рублей

Концерт группы SkAйФ (18+)

Уже не в первый раз в гости к нам заглянет барнаульская группа SkAйФ, выступающая с каверами на песни "Ленинграда". Фееричное исполнение хитов Шнурова принесло SkAйФ известность не только в родном Алтайском крае, но и Кемеровской и Новосибирской областях.

Яркое сочетание драйвовой музыки и ненормативной лексики (куда уж без нее) – вот один из рецептов для снятия накопившегося за неделю негатива. Который, как известно, нельзя держать в себе.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 12 октября

Время проведения: 22:00

Фотовыставка проекта Максима Иванова и Дмитрия Верфеля "Вопреки" в поддержку онкобольных (12+)

Побороть страх перед страшным недугом призвана новая выставка "Вопреки" в кемеровской областной библиотеке имени Федорова. Ее организовали фотографы Дмитрий Верфель и Максим Иванов, которые создали портреты переживших онкологическое заболевание женщин.

Слаженная команда парикмахеров и визажистов создала интересные образы для своих моделей. Но куда важнее то, что во время съемок женщины смогли почувствовать себя красивыми и здоровыми.

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Федорова

Когда: 12 и 13 октября

Время проведения: с 10:00 до 18:00

Вход свободный.

Выставка "Учитель и ученики" (0+)

Еще одна новая выставка посвящена учителям, недавно отпраздновавшим свой профессиональный праздник. Когда речь заходит о людях творческих, учителей называют наставниками, подчеркивая их влияние на дальнейший жизненный путь воспитанников.

В экспозицию выставки "Учитель и ученики" вошли более 150 работ сибирских мастеров и их учеников со всех уголков нашей страны. Отдельно стоит отметить их разнообразие: перед взором гостей предстанут картины, скульптуры и авторские куклы.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: с 11 по 13 октября

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 60 до 100 рублей

RUSSIAN DANCE (18+)

Вечеринка RUSSIAN DANCE полностью оправдывает свое название: гостей ждут лучшие ремиксы и творения российской танцевальной музыки. Начиная с полуночи, и заканчивая под утро, диджеи будут поднимать настроение людей на танцполе. Приятным бонусом для собравшихся станет час бесплатного бара.

Где: Ночной клуб ZEFIR

Когда: 11 октября

Время проведения: сбор гостей в 22:00, с 00:00 до 04:00 – только русская музыка

Сколько стоит: 200 рублей

Мюзикл "Летучий корабль" (0+)

Чудесная сказка "Летучий корабль" рассказывает о счастье и трудностях на пути к нему. Мюзикл по ее мотивам перенесет зрителей в созданный красочными декорациями волшебный мир с удивительными героями, которым хочется сопереживать всем сердцем. Усилят эффект роскошные костюмы артистов и песни на музыку Дунаевского и слова Энтина, знакомые многим с детства.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 13 октября

Время проведения: 11:00

Сколько стоит: от 100 до 500 рублей

Мюзикл "Голубая камея" (16+)

Еще один интересный мюзикл перенесет зрителей в Россию XVIII века. Время, полное роскошных балов и коварных интриг, восхождения фаворитов и падений самозванцев.

К последним высший свет русской столицы поспешил отнести и главную героиню мюзикла, называющую себя наследницей престола княжну Тараканову. Дерзкой выскочкой заинтересовалась и Екатерина Великая, отправившая к ней Алексея Орлова. По приказу императрицы, граф-авантюрист должен схватить самозванку и доставить в Петербург. И заодно выяснить, откуда у Таракановой появилась голубая камея, подтверждающая знатное происхождение.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 12 октября

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 300 до 1 400 рублей

Мастер-класс по рисованию песком "Сказочное путешествие" (5+)

Рисование – это очень увлекательное занятие, а когда вместо привычных кистей и красок в ход идет песок, так вообще кажется каким-то волшебством. Овладеть которым, оказывается, может даже ребенок. По крайней мере, так утверждают организаторы специального мастер-класса.

Стоит отметить, что, помимо эстетического удовольствия от результата, рисование песком оказывает положительное влияние на человека. Оно развивает фантазию и абстрактное мышление, а также снимает стресс. Так что, если хотели попробовать себя или своего ребенка в роли художника по песку – дерзайте!

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 12 октября

Время проведения: 14:00

Сколько стоит: 350 рублей

Детская YouTube вечеринка (0+)

Прогресс в YouTube не стоит на месте: ролики на популярном видеохостинге смотрят не только взрослые, но и дети. Для последних устроили настоящую вечеринку, во время которой маленьких блогеров ждет шоу с жидким азотом, мегатанцевальные баттлы и мастер-класс по украшению панкейков.

Где: Гриль-бар "Жара"

Когда: 13 октября

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: 300 рублей

Первенство России по мини-футболу

На выходных "Корпорация АСИ" стартует в первенстве России по мини-футболу. В прошлом сезоне кемеровский клуб остановился в шаге от титула, дважды сыграв в финале вничью с "Алмаз-АЛРОСА", и уступив титул лишь из-за правила гостевого гола. Столь яркий дебют в высшей лиге повысил ожидания болельщиков "Корпорации АСИ": теперь они ждут от своей команды самых высоких результатов.

Поход к ним начнется для кемеровчан с домашнего матча против команды "Сигма-К" из Копейска. В прошлом сезоне клуб из Челябинской области расположился во второй части половины турнирной таблицы зоны "Восток", но это не повод его недооценивать. Для успешного старта сезона "Корпорации АСИ" потребуется поддержка болельщиков, поэтому приходите на матч!

Где: ГЦС Кузбасс

Когда: 12 октября

Время проведения: 18:10

Сколько стоит: 50 рублей

Фестиваль фантастического кино Best Sci-Fi (16+)

Сразу восемь фильмов по цене одного смогут посмотреть участники фестиваля фантастического кино Best Sci-Fi, который пройдет в воскресенье. Зрителей ждут картины на французском, итальянском и английском языках с русскими субтитрами.

Главной темой представленных на фестивале работ является будущее. Создатели фильмов делятся своим видением того, куда приведет мир развитие технологий: от уничтожения человечества до диктатуры...генномодифицированных продуктов!

Где: Дом Актера

Когда: 13 октября

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 200 до 250 рублей

"Гемини" (16+)

Одной из самых интересных кинопремьер этой недели можно назвать боевик "Гемини". Он рассказывает о киллере Генри Брогене, который решил, что он уже слишком стар для убийств по заказу и отошел от дел.

Но спокойной жизнь Генри на пенсии не оказалась. Ведь его бывший босс решил замести следы и устранить наемника. Конечно, с его богатым опытом Генри не дал бы кому-то просто так себя убить. Но враги учли это и поручили задание Джуниору – клону Генри, о существовании которого он даже не догадывался. Теперь главному герою предстоит победить в битве с молодой версией самого себя или погибнуть.

Расписание сеансов по ссылке.

"Дети моря" (6+)

Также на этой неделе в российском прокате стартует аниме "Дети моря". В центре сюжета – девушка по имени Рука, которая с детства любит воду. Наверное, из-за того, что часто бывала на работе у отца в океанариуме.

Однажды туда привозят Уми и Сору – двух странных парней, которые родились и выросли в море. А еще они обладают сверхъестественными способностями и наверняка как-то связаны с творящимися по всему миру странностями. То из океанариумов пропадает вся живность, то морские существа появляются там, где никогда не обитали. Рука решает разобраться в происходящем и начинает свое расследование...

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle