Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 26-28 июля

Ох и жаркие выходные ждут кузбассовцев! Мировые рок-звезды приедут в Кемерово с грандиозным шоу, чтобы развеять дым красноярских пожаров и погрузить всех нас в бездну потрясающего звука и спецэффектов! Для тех, кто захочет провести выходные в более спокойном формате, мы собрали интересную программу городских мероприятий в "Маршрутной карте выходных". Но если вам и этого мало, еще больше событий можно найти на сайте VSE42.Ru в разделе "Афиша".

Благотворительный мастер-класс "Бизиборд" в поддержку приюта животных (0+)

Тех, кто хочет приятно провести пятничный вечер, арт-пространство "Клумба" приглашает на благотворительный мастер-класс. Вместе с мастером вы сможете сделать для своих детей бизиборд – это специальная доска, которая помогает развитию мышления, логики и мелкой моторики.

Оплатить участие в мастер-классе можно кормом для собак или кошек (вес упаковки от 500 грамм). Весь корм будет передан в приют для животных. Количество мест ограничено. Запишитесь на мастер-класс заранее здесь.

Где: Арт-пространство "Клумба" 

Когда: 26 июля

Время проведения: 18:00

"Трикинг-турнир" на газоне (12+)

Трикинг – зрелищная смесь из вращений в разных плоскостях, объединяющих в себе симбиоз приемов из боевых искусств, гимнастики, движений из капоэйры, брейкданса и других дисциплин. 27 июля в "Клумбе" состоятся соревнования по трикингу.

Участники покажут чудеса ловкости и грациозности. И вы должны насладиться этим зрелищем. Вход свободный. Регистрация участников ведется здесь.

Где: Арт-пространство "Клумба" 

Когда: 27 июля

Время проведения: 17:00

"Герои мирового рока" (16+)

Настоящий рок, потрясающий звук, зашкаливающие эмоции – все это ждет вас на международном фестивале "Герои мирового рока", который пройдет в Кемерове в субботу.

В программе мероприятия "патриархи" тяжелого рока немецкая группа Accept, нидерландская симфоник-металл-группа Within Temptation с вокалисткой Шарон ден Адель, а так же основоположники стилей epic и battle metal – HammerFall и пионеры progressive metal датчане Royal Hunt. Помимо иностранных звезд, для гостей мероприятия будет работать иллюзионное шоу Братьев Сафроновых. Ведущий – Николай Фоменко. Зрителей ждет грандиозное шоу, которое, вероятно, войдет в историю нашего региона.

Где: Площадь летнего вокзала

Когда: 27 июля

Время проведения: 15:30

Выставка "В его душе всегда была Россия…", посвященная 90-летию со дня рождения В.М. Шукшина (0+)

Со дня рождения прекрасного кинорежиссера, актера, сценариста и писателя Василия Шукшина 25 июля 2019 года исполнилось 90 лет. По случаю этого события в Кузбассе организован ряд культурных мероприятий, в том числе выставка "В его душе всегда была Россия…". На ней можно будет познакомиться с литературным наследием Шукшина – его рассказами и романами, в том числе прижизненными изданиями, увидеть полные собрания сочинений и публицистику.

Часть экспозиции посвящена кино – анализу кинематографического творчества Шукшина российскими и сибирскими критиками, строкам воспоминаний о нем. Шукшин родился на Алтае, где его помнят и любят. Поэтому литературные исследования земляков также нашли свое место на выставке.

Визуальная часть проекта состоит из живописи и графики алтайских и кузбасских художников.

Выставка будет работать до конца сентября.

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Федорова

Когда: 26 – 27 июля

Время проведения: 15:00 – 20:00

"Лето в музее - экскурсии, игры, мастер-классы" (0+)

Чтобы летние каникулы прошли весело и интересно, областной краеведческий музей подготовил для маленьких кемеровчан богатейшую программу, в рамках которой они смогут посетить острог, примерить самую настоящую кольчугу, проникнуть в тайный мир телеутов и шорцев, зайти в лавку купца, поторговаться и купить сладости. А еще ребята откроют тайну старинных вещей, о существовании которых они даже не знали.

А еще в музее есть творческая лаборатория, где можно познакомиться с народными промыслами: лепкой из глины, росписью гипсовых фигур и кусочков угля, ткачеством, изготовлением куклы-берегини и куклы для детских игр. А еще здесь можно сфотографироваться в исторических локациях.

И, конечно, никто не откажется от вкусного чая и угощений.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей (отдел истории)

Когда: 26 – 28 июля

Время проведения: 10:00 – 19:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

"Открытый микрофон. Песни Шукшина" (12+)

Василий Шукшин – любимый многими поколениями советский писатель и актер. Он никогда не отрывался от своих корней, знал множество народных песен и виртуозно подбирал для фильмов мелодии, которые оттеняли их сюжет. Любовь Шукшина к русской песне отразилась в его актерской работе в фильме "Простая история", где его партнерами по съемочной площадке стали Нонна Мордюкова и Михаил Ульянов. Участники тех съемок вспоминают, как часто собирались всей киногруппой в деревенской избе, ужинали, а потом пели. Особенно хорошо получалась песня "Сронила колечко".

В это воскресенье участники проекта "Открытый микрофон" исполнят песни, любимые Шукшиным, а также песни из кинолент с его участием. Это будет душевный вечер в память о талантливом человеке, Василии Шукшине.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 28 июля

Время проведения: 18:00 – 20:00

"Обыкновенные чудики" (0+)

В честь 90-летия Василия Макаровича Шукшина на Притомской набережной города Кемерово недалеко от вечного огня состоится мини-спектакль "Обыкновенные чудики" по рассказу Василия Шукшина "Артист Федор Грай". Режиссер спектакля кемеровчанин Эрнст Горьковский.

Где: Притомская набережная

Когда: 28 июля

Время проведения: 15:00

"Бойцовский клуб" / Fight Club (18+)

Легендарному "Бойцовскому клубу" Дэвида Финчера, снятому по роману Чака Паланика, исполняется 20 лет! По этому случаю фильм возвращается на большие экраны. Мало того, что это культовая классика 1990-х, так и главные роли здесь исполняют потрясающие Эдвард Нортон и Брэд Питт.

В свое время картина очень четко нащупала пульс грядущей эпохи – переход в новое тысячелетие. Это мрачная и захватывающая сатира на Поколение X, разочарованное в американской мечте. Фильм Финчера вслед за книгой Паланика ухватил социальное напряжение 1990-х. Искусно смешивая жанры, и выстраивая изощренную сюжетную конструкцию, режиссер с едкой иронией показал и кризис маскулинности, и общество потребления, и нигилистический бунт.

Фильм будет демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами.

Расписание сеансов по ссылке.

"До скорой встречи" / See You Soon (16+)

Мелодрама американского режиссера Дэвида Махмуди выходит на российские киноэкраны.

Незадолго до футбольного Чемпионата мира 2018 года главный герой фильма – игрок-суперзвезда, серьезно травмируется. Его дальнейшая карьера оказывается под угрозой. В поисках себя от отправляется в далекое путешествие, где встречает любовь – русскую девушку из Санкт-Петербурга. Это событие полностью изменило жизнь футболиста и его самого.

Расписание сеансов по ссылке.

"Видок: Охотник на призраков" / L'Empereur de Paris (16+)

И еще одна премьера. На этот раз французская – от режиссера Жана-Франсуа Рише с потрясающем Венсаном Касселем в главной роли. "Видок: Охотник на призраков" – история легендарного французского сыщика Эжена Франсуа Видока, который жил в XIX веке. Сначала он прославился как преступник и мастер побегов из тюрем. Видок менял города и профессии, пока французское правительство не обратилось к нему с просьбой – очистить улицы Парижа от преступности. Зная криминальный мир не понаслышке, Видок стал самым успешным сыщиком своей эпохи. Даже спустя 200 лет к его деятельности не иссякает интерес. В очередной раз французские кинематографисты создали захватывающий фильм о своем национальном герое – борце со злом.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle