Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 12-14 июля

Жаркие рабочие будни близятся к своему завершению и на смену им спешат такие же жаркие выходные. Иначе и быть не могло: на эти дни в городе запланировано много интересных событий. Огненные концерты и познавательные выставки, детские праздники и киносеанс под открытым небом – лишь малая часть того, что ждет кемеровчан на этих выходных. По традиции, все самое интересное мы собрали в этой маршрутной карте, а еще больше вариантов отдыха и развлечений можно найти на нашей афише.

Violet Tree

По традиции начинаем рассказ о запланированных на грядущий уикенд событиях с пятничного музыкального концерта. На этот раз речь идет о южнокорейской группе Violet Tree, выступающей в жанре поп-рок.

Перед кемеровчанами коллектив предстанет в обновленном составе и со свежей программой. В которую, помимо полюбившимся фанатам песням, вошли новые треки и неожиданные каверы. Одним только концертом Violet Tree этот вечер не ограничится: гостей ждет дискотека с лучшими новыми и легендарными треками К-Рор и выступление местных cover dance команд. Кроме того, в магазинчике можно будет приобрести тематическую продукцию.

Где: Night Club "Nebo" (пр.Советский, 8)

Когда: 12 июля

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: 500 рублей

Pandora Secret

Переворачиваем календарь и продолжаем музыкальную тему. В ирландском пабе Harat"s выступит рок-группа Pandora Secret. Ценители творчества музыкантов называют их рок-концентратом Кемерова.

Смелое заявление, убедиться в правдивости которого можно лишь одним способом – посетив концерт. А заодно проведя вечер в атмосферном месте и приятной компании.

Где: Harat's 

Когда: 13 июля

Время проведения: 22:00

Детская интерактивная выставка "Внутри человека"

В Кузбасском центре искусств продолжается познавательная интерактивная выставка "Внутри человека". Ее посетители могут не только узнать много нового, но и потрогать экспонаты руками.

Для взрослых посещение подобной выставки это возможность вспомнить пройденное в свое время на уроках биологии. А для детей – расширить кругозор и почерпнуть новые знания. Причем сделать это в располагающей к развлечению атмосфере!

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: с 12 по 14 июля

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 250 до 300 рублей

Семейная пешеходная экскурсия "Окрестности старой Искитимки" (0+)

Многие кемеровчане любят гулять допоздна по улицам города в летнюю пору. И наверняка у некоторых из них появляется желание узнать, что находилось на месте того или иного здания в былые годы. В Кемеровской областной библиотеке придумали как удовлетворить это любопытство и совместить приятное с полезным. И организовали для горожан семейные пешеходные экскурсии.

Одна из них, намеченная на ближайшие выходные, будет посвящена реке Искитимке. В программе экскурсии – викторина для детей, игра, романтическая прогулка по скверу влюбленных и Университетскому мосту.

Кроме того, по желанию экскурсанты могут за дополнительную плату посетить "Центр помощи диким и экзотическим животным". Стоит отметить, что экскурсии проводятся только по предварительной записи.

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Федорова 

Когда: 13 июля

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: 100 рублей

Первый межрегиональный фестиваль исторической реконструкции "Каменная книга"

Продолжаем тему истории родного края. В музее-заповеднике "Томская писаница" пройдет первый межрегиональный фестиваль исторической реконструкции "Каменная книга". Его участников перенесут в прошлые времена, перевоплотившись в жителей трех эпох: Железного века, Средневековья и периода покорения Сибири.

Никогда еще история не была такой интересной! Ведь в программу фестиваля вошли:

  • торжественное открытие башни Верхотомского острога и театрализованный бой у ее подножия,
  • рыцарские турниры и показательные состязания,
  • атмосферный исторический лагерь реконструкторов,
  • увлекательные мастер-классы по старинным ремеслам; 
  • ярмарки аутентичных сувениров. 

Где: музей-заповедник "Томская писаница"

Когда: 13 июля

Время проведения: 12:00

"День мороженого" в "Парке Чудес"

В прямом смысле слова сладкие выходные ожидают гостей кемеровского "Парка чудес", пришедших на "День мороженого". Организаторы праздника приготовили для них насыщенную развлекательную программу:

  • с 14:00 до 17:00 развлекать гостей будут клоуны, мимы, ростовые куклы и трансформеры, представители федерации Кендо (это такое японское боевое искусство) покажут свои умения, мастера аквагрима создадут новые образы, а владеющие техникой твистинга – модели из воздушных шаров. Также состоится шоу мыльных пузырей;
  • с 17:00 до 18:00 пройдет дискотека для детей, раскрепоститься которым поможет зажигательная музыка от профессионального диджея и партнеры в виде аниматоров и ростовых кукол;
  • с 19:00 до 19:45 состоится уникальное физическое шоу, которое станет кульминацией праздника.

Помимо конкурсов и развлечений гостей ждут призы и конечно же много мороженого!

Где: Парк Чудес

Когда: 13 июля

Время проведения: 14:00

Акция добра "Накорми бездомное животное"

Очередная акция добра "Накорми бездомное животное" пройдет в воскресенье в центре города. В магазине "Зооцентр" на улице Весенняя на протяжении двух часов будет действовать пункт сбора помощи собакам и кошкам, оказавшимся без крыши над головой.

Бездомыши с радостью примут от неравнодушных горожан сухие и влажные корма, консервы для кошек и собак, мясопродукты, крупы, молочные продукты и древесный наполнитель для кошек.

Где: Зооцентр (ул.Весенняя, 14)

Когда: 14 июля

Время проведения: с 13:00 до 15:00

Летний кинотеатр под открытым небом

Киносеансы под открытым небом являются одним из самых популярных летних развлечений. У нас это прекрасное время года длится недолго, поэтому нужно использовать каждый погожий день. И "Кузбасскино" предоставляет кемеровчанам такую возможность, организовав в июле серию киносеансов по открытым небом.

Вечером в пятницу, 12 июля, горожан ожидает показ фильма ужасов "Злой дух". Картина рассказывает о непростых отношениях девочки Лиа с матерью, которые после смерти главы их семейства переезжают из города в одиноко стоящий дом в лесу. По классике жанра эта затея оказалась не лучшей: в порыве ярости девочка совершает оккультный обряд и вызывает злого духа для убийства матери. Наутро главная героиня об этом пожалела, но было уже поздно – нечисть пробралась в дом и готова расправиться со своей жертвой.

Где: Кузбасскино 

Когда: 12 июля

Время проведения: 21:30

Сколько стоит: 200 рублей

"Анна"

Спустя почти месяц после мировой премьеры до российских кинотеатров добрался боевик Люка Бессона "Анна". В нем рассказывается история красивой девушки, которая могла бы завоевывать все подиумы мира. Но вместо карьеры модели Анна стала киллером, который готов ликвидировать цель в любой точке земного шара.

Уже посмотревшие этот фильм пользователи Сети сравнивают его с другим творением Бессона – культовой драмой "Никита". Насколько удачным получился своеобразный ремейк этой картины, узнаем в кинотеатрах.

Расписание сеансов по ссылке.

"Али, рули!"

Еще один интересный фильм, идущий в кинотеатрах на этой неделе – комедийный боевик под оригинальным названием Stuber, которое отечественные прокатчики превратили в "Али, рули!". Рассказывает он о скромном водителе Uber по имени Стю (отсюда прослеживается игра слов в англоязычном названии картины), подобравшим необычного пассажира. Им оказался идущий по следам жестокого убийцы полицейский.

Дело начинает приобретать неожиданный поворот. Вместо обычной поездки Стю становится участником смертельной погони за преступниками. И ему предстоит во что бы то ни стало сохранить свою жизнь и пятизвездочный рейтинг в приложении.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle