Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 1-5 мая

Самая короткая рабочая неделя в этом году стремительно подошла к концу. Наверняка многие из вас на первомайские праздники постараются выбраться на природу. Но найдутся и те, кто никуда не поедет. Скучать им в любом случае не придется: помимо прогулок по улицам, городу есть что предложить. Масштабные кинопремьеры, интересные выставки, яркие спектакли и мероприятия под открытым небом – все это и многое другое собраны в этой маршрутной карте. А еще больше интересных событий вы всегда можете найти в нашей афише.

#ЖаркийПервомай

Наступление майских праздников ознаменует собой выступление Галины Труфановой в гриль-баре "Жара". Гостей заведения ждет программа с говорящим названием #ЖаркийПервомай, изюминкой которой станет живой вокал.

Где: Гриль-бар "Жара"

Когда: 1 мая

Время проведения: 20:30

"Дорогой войны к Великой Победе"

С начала мая в "Кузбасском центре искусств" открывается детская художественная выставка "Дорогой войны к Великой Победе". В экспозиции представлены около пятидесяти работ юных художников от 11 до 16 лет, которые учатся в детских школах искусств № 19, 46, 50, а также в Центральной детской школе искусств.

В своих картинах никогда не видевшие войну дети попытались передать героический образ народа, поднявшегося на борьбу с фашизмом и сумевшего победить его. Помимо основных сражений Великой Отечественной, ребята изобразили моменты праздника 9 мая и памятные места воинской славы.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: с 1 по 5 мая

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: взрослые – 150 рублей; дети, студенты и пенсионеры – 100 рублей

"День большой воды"

Большой водный праздник для кемеровчан подготовил музей-заповедник "Томская Писаница". Собравшиеся на Притомской Набережной горожане смогут увидеть торжественный парад судоходной техники. Участники парада – теплоход КС-207, катер "ТОМСКАЯ ПИСАНИЦА", а также принадлежащие Государственной инспекции по маломерным судам при ГУ МЧС Кемеровской области катера – обогнут остров Кемеровский.

Кроме того, кемеровчане смогут принять участие в интерактивной программе, сделать сэлфи в фотозоне и насладиться выступлением духового оркестра.

Где: Притомская Набережная

Когда: 3 мая

Время проведения: 14:00

"Азбука пожарного"

Еще одно интересное мероприятия ждет кемеровчан 4 мая. На бульваре Строителей горожане смогут из первых уст узнать хитрости пожарного дела, а также примерить боевую одежду огнеборцев (ну и конечно же сфотографироваться в ней на память). Наверняка по вкусу придется и сладкий приз, который получат победители этапов соревнований.

Где: бульвар Строителей

Когда: 4 мая

Время проведения: с 12:00 до 16:00

I Международный турнир по танцевальному спорту "Кубок Губернатора Кузбасса"

На два дня, а именно 4 и 5 мая, Кемерово станет танцевальной столицей мира. Ведь в нашем городе пройдет I Международный турнир по танцевальному спорту "Кубок Губернатора Кузбасса". Танцоры будут состязаться в двух программах: латиноамериканской и европейской. А значит, пришедшие их поддержать зрители получат в два раза больше эстетического удовольствия от увиденного!

Где: ГЦС Кузбасс

Когда: 4 и 5 мая

Время проведения: 4 мая – в 18:30, 5 мая – в 9:00

"Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева"

Ценители прекрасной музыки наверняка отправятся на праздничных выходных в филармонию. Ведь там выступит Симфонический оркестр Мариинского театра, дирижировать которым будет маэстро Валерий Гергиев.

Стоит отметить, что в столицу Кузбасса музыкальный коллектив прибыл в рамках VIII Московского Пасхального Фестиваля.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 2 мая

Время проведения: 11:30

Сколько стоит: от 1000 до 3500 рублей

"Боинг-Боинг"

У этого спектакля богатая история: впервые "Боинг-Боинг" поставили в крупном частном парижском театре в 1960 году. С тех пор его сыграли более 17 500 раз в театрах по всему миру.

Главный герой – любвеобильный молодой дизайнер Бернар. Он закрутил роман с тремя стюардессами, работающими в разных авиакомпаниях. Расписание рейсов позволяет Бернару лавировать между тремя любовницами и наслаждаться жизнью. Но однажды один из рейсов задерживается, и главный герой оказывается на грани провала.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 2 мая

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 300 до 800 рублей

"Портрет Дориана Грея"

Отличный подарок для кемеровчан на майские праздники подготовил театр для детей и молодежи. Здесь состоится премьера спектакля "Портрет Дориана Грея" по одноименному роману Оскара Уайльда. Главный герой которого продал дьяволу свою душу ради вечной красоты и молодости.

Прославившая английского писателя книга вышла в конце XIX века, но поднимаемая в ней тема актуальна и сегодня. Ведь многие люди сводят свою жизнь к получению максимально возможного удовольствия, не задумываясь о других вещах.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 3 мая

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 300 рублей

"Мстители: Финал"

Главная кинопремьера этой недели, а может быть и всей весны – блокбастер "Мстители: Финал". События фильма развернутся сразу после "Войны бесконечности", в которой супергероям не удалось остановить Таноса и он одним щелчком пальцев уничтожил половину живых существ во Вселенной. Включая и обладающих способностями героев.

Выжившие Мстители тяжело переживают гибель товарищей. Впервые потерпев поражение, они винят себя в случившемся и пытаются найти способ все исправить. Удастся ли им это, узнаем в кинотеатрах.

Расписание сеансов по ссылке.

"В метре друг от друга"

Также на этой неделе в российский прокат выходит мелодрама "В метре друг от друга". Она рассказывает о двух влюбленных – Уилле и Стелле – которые страдают муковисцидозом. Из-за редкого заболевания они должны находиться не ближе метра друг от друга. Но желание дотронуться до любимого человека с каждым днем становится все сильнее. Смогут ли главные герои устоять перед соблазном и не нарушить правила, узнаем в кинотеатрах.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle