Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 26-28 февраля

Мы так долго его ждали, и вот он уже на подходе. Да-да, последний зимний уикенд 2016 года скоро канет в Лету, и весна (пока календарная, ведь в Сибири погода очень непредсказуемая) получит законное право пребывать на территории Кемеровской области.

Корреспонденты VSE42.Ru порадовались вместе со всеми кемеровчанами и подготовили очередную подборку самых интересных событий выходных. Читайте и выбирайте на свой вкус!

Передвижной зоопарк «Лигер» в городе Топки

В наше время различными контактными и обычными зоопарками мало кого можно удивить, но передвижным вольерам с животными из Пятигорска это, вероятно, удастся. Представители более 50 видов животных будут гостить в Кузбассе до 15 марта, а потом снова отправятся в путь.

Среди обитателей "Лигера" – белый и амурский тигры, львы, чёрная пантера, пятнистые олени, обезьяны, африканский леопард, верблюд, павлины, медведи, крокодилы и многие другие. Особое внимание в зоопарке уделяется лиграм (детёнышам тигра и льва) и лилиграм (потомству льва и лигра). Советуем не упустить возможность посмотреть на уникальных животных!

Где: город Топки, район школы №2, улица Топкинская, 8.

Когда: 26 февраля – 15 марта.

Сколько стоит: взрослый билет – 300 рублей, детский – 200 рублей, для детей до четырёх лет, воспитанников детских домов и участников Великой Отечественной войны вход в зоопарк – бесплатный.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Новости" по ссылке.

День здоровья в центре «Эликсир»

Оздоровительный центр приглашает всех желающих кемеровчан, кто заботится о своём самочувствии и здоровье близких и любит выглядеть привлекательно, вместе подготовиться к весне, провести время с пользой и удовольствием, а также узнать много полезной информации, которая придётся весьма кстати...

Как рассказывают организаторы, программа Дня здоровья будет очень насыщенной. В разное время дня в "Эликсире" можно будет посетить цигун (комплекс упражнений для устранения боли в боках, застоя печени, полезного для желудочно-кишечного тракта и селезёнки), суставную гимнастику, 40-минутку йоги, мантра-йогу (практику раскрытия голоса), крия-йогу (динамическую медитацию), школу здоровья и красоты (массаж лица для здоровья и молодости, самомассаж меридианов и акупунктурных точек для живота и эффективного снижения веса, дегустация лечебного отвара и многое другое), узнать больше о метафорических ассоциативных картах, попробовать себя в занятиях по сальсе, пилатесу, а также поучаствовать в лотерее. Обязательно нужно взять с собой удобную одежду, не сковывающую движения, вторую обувь, блокнот и ручку.

Где: оздоровительный центр "Эликсир", улица Красная, 19 "А" (вход с торца).

Когда: 27 февраля, суббота. 10:00 – 11:00 – цигун; 11:00 – 12:00 – суставная гимнастика; 12:00 – 40-минутка йоги; 13:00 – 14:00 – мантра-йога; 14:00 – 15:00 – крия-йога; 15:00 – 18:00 – школа здоровья и красоты; 18:00 – 19:00 – метафорические ассоциативные карты; 16:00 – 17:00 – сальса; 17:00 – 18:00 – пилатес.

Сколько стоит: суставная гимнастика, мантра-йога и крия-йога – 100 рублей, остальные направления – бесплатно.

Полную информацию можно получить по телефону: 39-60-55, 8-923-614-80-08.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Бал-стилизация в Областной библиотеке имени Фёдорова

Окунуться в атмосферу XIX века (эпоху популярности масштабных балов, на которых можно было встретить величайших писателей России) в эти выходные смогут все жители областного центра, которых интересует история и литература того времени. Отдел "Центр культурных программ" и студия исторического танца "Сюита" приглашают на бал-стилизацию с элементами ролевой игры по мотивам произведения Александра Николаевича Островского – комедии "Свои люди – сочтёмся".

Как рассказывают организаторы предстоящего мероприятия, эта тема будет интересна не только самим участникам, но и зрителям, решившим насладиться старинными танцами и красивыми нарядами дам и кавалеров. В этом событии будет не только красивая "картинка": устроители предоставят посетителям возможность самим поучаствовать в танцах, послушать пение прекрасных дам и перенестись в столицу середины XIX века.

Где: Кемеровская Областная научная библиотека имени Фёдорова, улица Дзержинского, 19.

Когда: 27 февраля, суббота, 13:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Фитнес-марафон в стиле 90-х в ГЦС «Кузбасс»

Когда лето закончилось и купальный сезон был вроде давно закрыт, бросать занятия многие не думали, ведь подготовка к следующему тёплому времени года – вещь ответственная. Конечно, используемый многими подход – делать своё тело рельефным к началу июня, а потом снова увлекаться сладостями – совсем не правильный, и в Губернском центре спорта "Кузбасс" устраивают фитнес-марафон, посвящённый здоровому образу жизни, чтобы все единомышленники собрались в одном месте и получили много полезного, а также собрать тех, кто мог бы приобщиться к спорту на постоянной основе.

Организаторы сообщают, что всех гостей ждут тренировки по трём направлениям: функциональная аэробика, боди-балет (основан на технике классического балета и помогает улучшению растяжки; может быть дополнен элементами пилатеса и йоги) и ретро-iron. К тому же всё действо будет посвящено эпохе 90-х годов, так что спортивная форма, соответствующая этому периоду, приветствуется. Мы уверены, что кемеровчане получат море позитивных эмоций в окружении красивых и подтянутых людей.

Где: Губернский центр спорта "Кузбасс", бульвар Строителей, 55.

Когда: 27 февраля, суббота, 14:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Концерт ДеЦла в кафе-баре «Маяк»

Кумир молодёжи нулевых, исполнитель, чей дебютный альбом попал в число самых продаваемых в России, артист, выступающий в направлениях хип-хоп, рэгги и создающий электронную музыку, обладатель множества наград Кирилл Толмацкий приедет в Кемерово, чтобы выступить перед поклонниками.

Как сообщили в кафе-баре "Маяк", где дислоцируется ДеЦл, в рамках клубного концерта Кирилл, основатель новой эпохи в русском рэпе, представит как старые и любимые всеми песни, так и своё новое творчество на стыке электронной музыки и хип-хопа. Советуем вспомнить тексты композиций, зарядиться энергией и посетить выступление легендарного артиста!

Где: кафе-бар "Маяк", проспект Октябрьский, 2 "Б".

Когда: 27 февраля, суббота, 22:00.

Сколько стоит: 700 рублей.

Получить полную информацию и зарезервировать столик можно по телефону: 65-76-50.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Доктор Плюшева в дрим-кафе «Мечтать»

У наступающей долгожданной весны лишь один минус для организма – авитаминоз, поэтому профилактика болезней и употребление полезных веществ в пищу играют важную роль. Если взрослые в состоянии позаботиться о себе, то детям нужно провести небольшую вводную лекцию в игровой форме.

В этот уикенд в дрим-кафе "Мечтать" к юным кемеровчанам прилетит доктор Плюшева. По мнению организаторов, Плюшева – врач, который лечит не пилюлями и уколами, а радостью и смехом, к ней никто не боится приходить на приём, потому что уровень веселья всегда зашкаливает. Вместе с мультяшным медиком маленькие жители города будут не лечиться, а играть, веселиться и учиться полезным вещам: как вести здоровый образ жизни, чтобы не болеть и всегда находиться в состоянии бодрости и веселья.

Где: дрим-кафе "Мечтать", улица Весенняя, 15.

Когда: 28 февраля, воскресенье, 12:00.

Сколько стоит: 300 рублей.

Предварительная запись по телефону: 75-47-54.

«Песочный день» в ТО «Кот да Винчи»

Чтобы хотя бы ненадолго ощутить близость к морю и теплу, в творческом объединении "Кот да Винчи" решили провести "Песочный день". Нет, здесь не будет вечеринки в купальниках, пляжного волейбола или конкурса "Построй самую красивую фигуру из песка". В "Коте" этот природный материал станет инструментом, с помощью которого профессионалы создадут красоту и настоящее искусство.

В заведении вновь будут творить мастера театра Solo, которые покажут спектакли и расскажут, что и как можно нарисовать с помощью мелкого, сыпучего и приятного на ощупь материала. А изобразить на картине из песка можно всё что угодно: вымерших тысячелетия назад динозавров, их истории и даже странных людей. Заинтригованы? Тогда отправляйтесь на необычные постановки вместе с детьми, которым, мы уверены, очень понравится это действо.

Где: творческое объединение "Кот да Винчи", проспект Советский, 48 "А".

Когда: 28 февраля, воскресенье. 12:00 – "Динозаврик" (4+), 14:00 – "Истории динозавров" (7+), 17:00 – "Странные люди" (10+).

Сколько стоит: один спектакль – 150 рублей.

Полную информацию можно получить по телефонам: 33-02-62 или 8-902-983-02-62.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Проводы Деда Мороза в музее «Томская Писаница»

Музей-заповедник "Томская Писаница" давно славится проведением масштабных мероприятий, собирающих гостей со всего региона. На прошлой неделе там чествовали защитников Отечества, а в этот уикенд в Яшкинском районе состоятся проводы зимнего волшебника – Деда Мороза. В культурно-историческом учреждении пройдёт театрализованная игровая программа, в которой будут конкурсы и весёлые эстафеты, зимние аттракционы, народные гулянья и забавы на ледяной горке.

"Пожилой" символ Нового года не оставит посетителей "Томской Писаницы" с пустыми руками: в этот день главный зимний волшебник попрощается со своими друзьями до следующей зимы, примет в своём доме маленьких и взрослых посетителей, вручит им свидетельства о посещении Резиденции и сладкие подарки. После проводов Деда Мороза и Снегурочки сказочные персонажи вместе с гостями праздника снимут украшения с главной ёлки музея, ознаменовав тем самым завершение снежной зимы и скорый приход весны.

Отличное времяпрепровождение гарантировано, считают корреспонденты VSE42.Ru.

Где: музей-заповедник "Томская Писаница", Яшкинский район, деревня Писаная.

Когда: 28 февраля, воскресенье, 13:00.

Сколько стоит: взрослый билет – 200 рублей, детский и льготный билеты – 150 рублей.

Встреча литературного клуба «Спарта»

Найти единомышленников и поделиться впечатлениями о любимых персонажах или сюжетной линии произведений – важная задача для любителя книг. В Кемерове такую возможность предоставляет литературный клуб "Спарта" – по словам организаторов, "место встречи трезвомыслящих людей, которым важно прожить свою жизнь по максимуму, постоянно развиваться и окружать себя сильными и преуспевающими людьми".

В этот уикенд гостей творческого объединения "Кот да Винчи" ждёт приятный сюрприз: они не только обсудят прочитанные рассказы, романы и повести, но и встретятся с интересным человеком. Литературный клуб посетит Андрей Финагин – теле-/радиоведущий и музыкант группы "Нога неба". Организаторы сообщают, что Андрей поделится с гостями заведения недавно прочитанными книгами, своим списком must read и расскажет о своей творческой жизни.

Где: творческое объединение "Кот да Винчи", проспект Советский, 48 "А".

Когда: 28 февраля, воскресенье, 18:00.

Сколько стоит: первый час – два рубля / минута, второй и последующие часы – один рубль / минута.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle