"Возмутила эта история": губернатор Кузбасса потребовал срочных проверок после ЧП с автобусом

сегодня, 13:04

Губернатор Кузбасса Илья Середюк отреагировал на резонансную историю с автобусом, которая произошла в Тисульском районе. Транспорт не смог преодолеть подъём в гору, и пассажирам самим пришлось его выталкивать.

Ранее в соцсетях появилась публикация о рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту Белогорск – Тисуль. На подъёме транспорт забуксовал и не смог продолжить движение. В итоге пассажирам пришлось самостоятельно выталкивать автобус.

Ситуацию прокомментировал губернатор Кузбасса Илья Середюк в традиционных итогах недели.

– Меня, как и многих кузбассовцев, возмутила история с автобусом Белогорск-Тисуль, который забуксовал на дороге, – рассказал глава региона.

Губернатор потребовал от всех глав территорий в сжатые сроки организовать дополнительные проверки автопарка и дорог.

– Неважно, муниципальное это предприятие или чьё-то ещё, – законные рычаги контроля есть для всех. И, коллеги, прошу не перекидывать ответственность друг на друга, – заявил Середюк.

Напомним, ранее редакция VSE42.RU сообщала о том, что в Кузбасс привезли 18 новых школьных автобусов.

Фото: VSЕ42.RU