Врач-диетолог Маргарита Королева рассказала россиянам, какой дешевый фрукт мощно обновляет кровь и зубы.
В беседе с "Радио 1" врач-диетолог Маргарита Королева объяснила, какую пользу приносят яблоки. Как отметила специалист, эти фрукты помогают сохранять молодость и красоту, в частности напрямую влияют на состояние крови и зубов.
– Яблоко имеет в составе железо, которое поддерживает уровень и состояние лейкоцитов в крови, – отметила медик.
Этот фрукт также очень полезен для зубов: растительная клетчатка способствует их очищению, массирует десны и помогает предупреждать болезни полости рта, подытожила Королева.
Ранее о пользе яблок рассказала и биотехнолог Елена Алексеенко. По ее словам, зимние яблоки работают как щетка от лишнего холестерина.
Фото: VSE42.RU