Российский трихолог назвала три главных правила ухода за волосами летом

22 мая 2023 г., 15:08

В теплое время года к основному шампуню следует добавить ежедневное средство для мытья волос. Об этом рассказала дерматовенеролог-трихолог Юлия Нагайцева.

В беседе с журналистами российский медик отметила, что во время ухода за волосами летом следует мыть голову по мере загрязнения. По словам эксперта, к основному шампуню нужно добавить ежедневное средство для мытья волос, передает издание NEWS.ru.

– Если вы утром вымыли голову, а потом активно гуляли, занимались спортом, и вечером голова несвежая, а у вас какая-то встреча планируется, то можно еще раз помыть голову именно шампунем для ежедневного мытья, – цитирует СМИ Нагайцеву.

Также специалист посоветовала летом носить головные уборы, чтобы защитить кожу от солнечных ожогов, которые способны нарушить нормальную работу волосяных фолликулов, из-за чего человек рискует столкнуться с выпадением волос.

Кроме того, волосы обязательно следует промывать пресной водой после контакта с морской, а также использовать солнцезащитные средства, особенно во время поездок на море.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что российский врач предупредила о выпадении волос из-за лишнего веса.

Фото: unsplash.com