Зарубежные диетологи рассказали об избавляющих от жира на животе продуктах

20 сентября 2021 г., 15:21

Зарубежные специалисты назвали пять продуктов, помогающих в избавлении от висцерального жира.

В беседе с журналистами заграничные диетологи перечислили продукты, которые помогут в борьбе с наиболее опасным жиром на животе – висцеральным, который в избыточном количестве может привести к воспалительным процессам и высокому кровяному давлению. Своими рекомендациями эксперты поделились с порталом Eat This, Not That!, передает издание "Лента.ru".

Первой в списке рекомендуемых продуктов оказалась жирная рыба, к которой можно отнести лосося, тунца, скумбрию и сардины. По словам диетолога Ани Розен, в них содержатся омега-3 кислоты, которые оказывают пользу в избавлении от висцерального жира из-за повышения чувствительности к инсулину, а также защите организма от воспалительных процессов.

Как передает пресса слова диетолога Николь Стефаноу, бобовые при их употреблении в больших количествах оказывают влияние на снижение темпа накопления висцерального жира, так как продукты этой категории являются хорошим источником растворимой клетчатки, предотвращающей расщепление и переваривание холестерина.

В свою очередь, диетолог Эшли Ларсон рассказала о пользе греческого йогурта, помогающего продлевать ощущение сытости и содержащего в себе пробиотики.

Кроме того, по словам экспертов, богатые белком яйца также помогают избавиться от жира на животе, продлевая чувство сытости после их употребления. Как передает пресса мнение диетологов, похудеть помогает и кокосовое масло в небольших количествах.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что диетолог предупредила россиян об опасности для здоровья при употреблении кофе натощак.

Фото: pixabay.com
Фото: VSE42.Ru