Ушедший молиться в тайгу кузбассовец отрастил на лице большую опухоль, две девушки изнасиловали студента из-за сломанного iPhone в Татарстане, пятилетнего мальчика обвинили в сексуальных домогательствах в США: дайджест новостей за 26 сентября

27 сентября 2019 г., 08:50

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Ушедший молиться в тайгу кузбассовец отрастил на лице большую опухоль

Кузбасским медикам пришлось удалять с лица мужчины огромный нарост, который образовался за несколько лет жизни в тайге. Как рассказали в Онкологической службе Кузбасса, рак диагностировали у пациента еще несколько лет назад, но лечиться мужчина решил по-своему.

– Тогда опухоль на его губе была первой стадии и размером всего один сантиметр. Можно было вылечить полностью! Но мужчина решил, что "само рассосется", и пошел молиться в тайгу, – рассказали в организации.

2. Кемеровчанина заставили платить родителям 15-летней за секс

В Кировском районе Кемерова осудили 20-летнего парня за секс с 15-летней. Как рассказали в прокуратуре, мужчина вступил в половую связь с девочкой-подростком, чем нарушил ее половую неприкосновенность. Злоумышленника признали виновным по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим шестнадцатилетнего возраста) и приговорили к году условно с испытательным сроком год.

3. Новокузнецкий коммерсант застрелил похитившего дочь брата

В Новокузнецке судят директора мелкой компании, которого уличили в убийстве брата. Преступление было совершено в ноябре прошлого года. Горожане нашли в подъезде дома №18 на проспекте Ермакова труп мужчины. Следователи при осмотре места обнаружили гильзы и установили, что стреляли из модифицированного газового пистолета.

Изучив записи с камер и проанализировав прошлое убитого, стражи порядка пришли к выводу, что у убийцы могло быть несколько мотивов. Так, жертва ранее находилась в федеральном розыске за похищение своей дочери. Также у погибшего был собственный бизнес, который он делил с братом. Кроме того, оказалось, что убитый постоянно издевался и унижал родственника.

РОССИЯ:

1. Две девушки изнасиловали студента из-за сломанного iPhone в Татарстане

Две девушки изнасиловали юношу из-за сломанного iPhone. Инцидент произошел в Бугульме Республики Татарстан.

Гражданка в возрасте 22 года пригласила к себе домой 19-летнего студента, чтобы тот починил ей смартфон. В квартире также находилась ее 32-летняя подруга. Когда парень вернул девушке iPhone, та заметила, что у гаджета треснул экран, и потребовала от студента компенсацию в размере три тысячи рублей. Юноша отказался платить. Тогда девушки избили его и изнасиловали с помощью интимной игрушки.

2. Федерация бокса России накажет бойцов за дебош в отеле Екатеринбурга

В Федерации бокса России принято решение о наказании бойцов, которые участвовали в конфликте, произошедшем в баре одного из отелей Екатеринбурга.

Решение Федерации озвучил ее генеральный секретарь Умар Кремлев. Он рассказал, что по факту конфликта в отеле была проведена тщательная проверка. Как подчеркнул Кремлев, такое поведение спортсменов крайне недопустимо для боксерского сообщества.

3. Гример Заворотнюк: первые симптомы рака у актрисы проявились 10 лет назад

Гример Заворотнюк Лариса Лосева заявила, что 10 лет назад артистка очень часто из-за усталости плохо себя чувствовала. Ее мучили головные боли и головокружение. Были случаи, когда звезда сериала "Моя прекрасная няня" во время съемок падала в обморок. Однако все признаки серьезного заболевания коллеги и друзья Анастасии списывали на постоянную переработку и диеты.

Кроме того, у Заворотнюк стала очень чувствительная кожа. Вследствие чего актриса требовала наносить макияж только новыми кистями. А затем начала приглашать собственного визажиста.

МИР:

1. Пятилетнего мальчика обвинили в сексуальных домогательствах в США

В американском городе Чаттануга пятилетнего ребенка обвинили в сексуальных домогательствах.

Пятилетнего мальчика, страдающего аутизмом, в местной школе учителя назвали сексуальным преступником после того, как он обнял своего одноклассника и поцеловал в щеку.

Школьный учитель в действиях ребенка увидел не дружеский жест, а харассмент, и обвинил его в сексуальных домогательствах.

2. Илон Маск обратил внимание на билборд с надписью "Kak tebe takoe, Elon Musk?"

Инженер Илон Маск отреагировал на рекламный щит с надписью "Kak tebe takoe, Elon Musk?" рядом с офисом своей компании SpaceX. Билборд установили в качестве приглашения бизнесмену принять участие в краснодарском форуме малого и среднего бизнеса.

В социальной сети Twitter Маск подтвердил, что обратил внимание на рекламный щит. На один из комментариев он написал, что это правда на русском языке.

3. Семьи погибших на сеансе "Темного рыцаря" выступили против показа "Джокера" в США

Семьи убитых в 2012 году при просмотре фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" выступили против показа картины "Джокер".

Американцы написали письмо в компанию Warner Bros., в котором призвали киностудию присоединиться к движению за ограничение свободы продажи оружия, участвовать в создании безопасного общества.

Кроме того, они попросили не демонстрировать фильм "Джокер" в кинотеатре, где погибли их близкие.