"Нет никакого дворца в Геленджике": Песков прокомментировал новое видео Навального "Дворец для Путина"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал комментарий по поводу нового расследования оппозиционного политика Алексея Навального под названием "Дворец для Путина".

По словам Пескова, он не знаком с новым расследованием Навального, в котором говорится, что российскому лидеру принадлежит дворец в поселке под Геленджиком общей стоимостью около 100 миллиардов рублей. Пресс-секретарь отметил, что тема с недвижимостью Путина уже "старая пластинка".

– Много лет назад мы уже объясняли, что у Путина нет никакого дворца в Геленджике, – подчеркнул Песков в интервью Daily Storm.

19 января на YouTube-канале Навального вышло новое видео, посвященное зданию в поселке Прасковеевка под Геленджиком. В расследовании поместье называют "дворцом Путина", о строительстве которого упоминалось еще в 2010 году. По мнению авторов ролика, объект с собственным ледовым дворцом, церковью, оранжереей, амфитеатром и мостом к чайному домику возводился на средства "Роснефти" и "Транснефти".

Напомним, при возвращении Навального из Германии, где он проходил лечение, самолет, на котором он находился, резко изменил курс и приземлился в другом аэропорту Москвы. После прохождения паспортного контроля оппозиционер был задержан по делу "Ив Роше". Позже из зала суда Навальный обратился к россиянам, а суд отправил его под арест на 30 суток.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle