Химкинский суд арестовал Навального на 30 суток

Химкинский городской суд отправил российского оппозиционера Алексея Навального, обвиняемого в нарушении обязательств условно осужденного по уголовному делу "Ив Роше", под арест до 15 февраля.

После задержания политика в аэропорту Шереметьево, его доставили в УВД города Химки, Московской области. Там же проходило выездное заседание суда.

Как сообщает издание Znak, представители МВД объяснили причину проведения суда в таком формате тем, что на момент прибытия Алексея Навального из Германии у него не было актуальных результатов теста на коронавирус.

В связи с чем, правоохранительные органы направили ходатайство в суд с просьбой провести заседание на месте содержания задержанного.

Всего судья на рассмотрение дела потратил около часа. Согласно решению, оппозиционер пробудет под стражей 30 суток до 15 февраля.

Сам задержанный назвал происходящее в УВД произволом.

Ранее сообщалось, что Алексей Навальный обратился к россиянам из зала суда в отделе полиции.

Напомним, что в воскресенье российский политик приземлился в Москву из Германии, где находился с августа. После сошествия на землю, стражи порядка задержали Алексея Навального при прохождении паспортного контроля.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle