Самолет с Алексеем Навальным приземлился в Шереметьево

Политик Алексей Навальный приземлился в аэропорту под Москвой. Борт с ним прибыл в Шереметьево, а не во Внуково, как планировалось изначально.

По данным СМИ, борт с оппозиционером, на котором также летела его супруга Юлия, добрался до России. Перед приземлением самолет сделал "крюк": изначально он должен был сесть во Внуково, однако за несколько минут до приземления стало известно, что рейс направляется в Шереметьево.

При этом, отмечают очевидцы, за несколько часов до прибытия Навального в Москву, в аэропорту "Внуково" начали собираться его сторонники. Кроме того, сообщает "Подъем", в зону прилета вошли несколько десятков сотрудников ОМОН и полиции. До приземления судна в здание авиагавани начали пускать только по билетам.

Как сообщалось ранее, политику Алексею Навальному стало плохо на борту самолета Томск-Москва. Командир судна принял решение посадить борт в Омске. Оттуда Навального госпитализировали с предварительным диагнозом "отравление", он впал в кому. Однако позднее российские медики рассказали, что у оппозиционера нарушился углеводный обмен.

Через несколько дней Навального перевезли в немецкую клинику. Там эксперты заявили, что пациент был отравлен ингибитором холинэстеразы из группы запрещенных боевых отравляющих веществ "Новичок".

Сам политик после прихода в себя начал расследовать инцидент и пришел к выводу, что его отравили сотрудники ФСБ. Причем с одним из отравителей Навальный якобы беседовал лично.

Последние несколько месяцев политик проходил курс реабилитации в Германии.

Фото: Telegram / Подъем
Комментарии для сайта Cackle