"Почему не дали никакой повестки": Навальный обратился к россиянам из зала суда в отделе полиции

Российский оппозиционер, которого задержали едва он приземлился в родную страну, обратился к своим соотечественникам из ОП УМВД России по округу Химки в Московской области. Там ему должны избрать меру пресечения, как в суде.

Видеозапись провела пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш. В своем Twitter-аккаунте она опубликовала небольшой ролик, в котором политик недоумевает от происходящего. По его словам, в отделе полиции ему действительно организовали суд, где примут решение о его мере пресечения. Как уточнил блогер, – взятии под стражу по ходатайству начальника полиции.

– Какие-то люди снимают на камеру, какие-то люди сидят в зале, называется это все открытое заседание Химкинского суда. <...> Почему никого не уведомили, почему не дали никакой повестки? – недоумевает Навальный на ролике.

Кира Ярмыш в свою очередь позже также высказалась о происходящем. По ее мнению, она стала свидетелем "насмешки над правосудием".

– То, что сейчас происходит в этом "суде" в УВД это и правда насмешка над правосудием. Полный ад, – написала пресс-секретарь политика.

Напомним, что недавно Навальный приземлился в Москву из Германии, где находился с августа. Однако в ходе полета самолет сменил курс, что повлияло на несколько рейсов. Например, московский аэропорт, "не пустивший" Навального, задержал рейс в Кемерово.

Позже, после сошествия на землю, Алексея Навального задержали при прохождении паспортного контроля.

Фото / превью: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle