Полиция задержала Навального в аэропорту Шереметьево

Оппозиционный политик Алексей Навальный был задержан в московском аэропорту Шереметьево после прилета из Германии, где он проходил лечение.

В руки сотрудников ФСИН Алексей Навальный попал сразу после прохождения паспортного контроля в аэропорту Шереметьево. Согласно официальному сообщению, его задержание проводилось в рамках уголовного дела "Ив Роше", по которому политик был приговорен к условному сроку. 14 января он был объявлен в федеральный розыск из-за нарушения назначенного судом режима: Навальный должен был до 30 декабря 2020 года два раза в месяц являться на регистрацию в органы ФСИН.

После этого ведомство предприняло меры по задержанию политика и потребовало заменить условный срок на реальный. Дальнейшую меру пресечения для Навального изберет суд, до этого момента он будет находиться под стражей, передает пресс-служба УФСИН России по Москве.

Напомним, ранее самолет с Навальным, который летел из Германии в московский аэропорт Внуково, резко изменил курс. После этого он совершил приземление в Шереметьево.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle