Лучшие идеи подарков для тех, кто плохо переносит зимний холод

У каждого из нас есть друг, который в холодное время года мерзнет больше остальных. Порой даже ради встречи с самыми любимыми и близкими не переносящие морозов люди отказываются вылезать из-под теплого одеяла. Давайте узнаем, как облегчить им жизнь, сделав несколько продуманных подарков.

Матрас или одеяло с подогревом

Человек, который плохо переносит холод, в зимнее время вынужден вить в кровати самое настоящее гнездо, состоящее из одеял и простыней всевозможных фактур, лишаясь притом ради тепла даже маломальского комфорта. Облегчить жизнь своему постоянно мерзнущему другу и подарить ему спокойный сон в ваших силах: просто подарите ему матрас или одеяло с подогревом. Эти постельные принадлежности не перегреваются и не приводят к ночной потливости. Будет здорово, если при этом вы выберете модель с регулирующимся нагревом – тогда получатель подарка сможет выбрать наиболее комфортную для себя температуру.

Массажная подушка с нагревающимися элементами

Еще одна интересная идея – массажная подушка, ролики которой нагреваются во время движения. С помощью такого аксессуара ваш мерзнущий друг сможет хорошенько расслабиться, промяв шею и спину, а заодно и согреться. Сочетание равномерного давления и прогрева крайне благоприятно воздействует на мышцы, а заодно и на психику, успокаивая исстрадавшегося из-за холодов владельца.

Домашние тапочки

Казалось бы, банальная идея, однако для людей, которых выбить из равновесия способен даже небольшой ветерок, домашние тапочки будут по-настоящему уместным подарком. Как известно, холодный воздух всегда опускается вниз, подвергая угрозе самую уязвимую часть тела – ноги. Даже маленькие дети знают, что необходимо носить теплую обувь, иначе можно серьезно заболеть. А поскольку валенки дома не надеть, как нельзя лучше подойдут качественные тапочки, желательно с закрытой пяткой. Кстати, не обязательно дарить другу "бабушкину" классику, ведь рынок сейчас просто переполнен смешной обувью в виде животных и прочими забавными моделями.

Лампа для светотерапии

Зачастую мерзнущие люди впадают в настоящую депрессию с наступлением холодов не только из-за подстерегающих их на каждом углу простуд, но и из-за отсутствия солнца, а значит – дефицита витамина D3. Отсутствие достаточного количества этого микроэлемента обуславливает не только постоянные расстройства, но и общую слабость, усугубляющую восприятие холода. Отличным решением этой проблемы станут лампы для светотерапии, которые имитируют солнечные лучи. Они не только помогают повысить защитные силы организма, но и скорректировать режим сна и бодрствования.

Кстати, режим сна – важнейшая составляющая плана по укреплению иммунитета. Что еще вам нужно сделать, чтобы простимулировать невидимого защитника нашего организма, узнайте тут.

Цветущий чай

Цветущий чай – "хлеб и зрелище" в одной чашке. Этот пучок высушенных листочков чая, бережно обернутых вокруг одного или нескольких сухих цветков, при заваривании раскрывается в чашке в эффектную и ароматную композицию. Как правило, за счет сочетания составляющих чайной скрутки согревающий напиток, получающийся в итоге, обладает многогранным и приятным вкусом.

Пить такой чай зимой – одно удовольствие, поэтому подобный подарок наверняка оценят те, кто плохо переносит холод. Какие еще необычные напитки прекрасно согревают в студеные дни, мы рассказали тут.

Смарт-чашка

Смарт-чашка с подогревом – верный спутник мерзнущих в зимние морозы. Использовать ее можно как в квартире, так и на улице. Работает эта умная посуда по принципу термоса, только использовать ее гораздо удобнее. Зачастую подобные девайсы продаются с зарядной станцией в виде блюдечка. Такая чайная пара будущего может поддерживать температуру вашего любимого напитка хоть весь день, а с помощью некоторых моделей можно даже отрегулировать степень нагрева жидкости.

Термоноски

Если ваш быстро замерзающий друг еще тот гулена, ему просто необходимы термоноски. Выше мы уже упоминали, что ноги в тепле – залог здоровья, а ведь это правило работает не только дома, но и на улице. Этот продуманный аксессуар согреет даже самые ледяные ступни в снежный денек, дополнительно утеплив подходящую обувь. Кроме того, такие носки великолепно отводят от кожи влагу, поэтому заботливо одетые в них ноги останутся сухими даже после длительной прогулки.

Балаклава

Еще один прогулочный аксессуар, который можно назвать настоящим маст-хэвом для "мерзляков". Балаклава выполняет одновременно функцию и шапки, и шарфа, но при этом позволяет утеплить все уязвимые области шеи и головы за счет плотного прилегания к коже и своеобразного фасона. В приморских регионах особенно актуальны балаклавы из специальных непродуваемых материалов, а в сухих, но заснеженных областях страны – пушистые и уютные модели.

Саморазогревающаяся маска-перчатки

Отличный подарок для людей с постоянно мерзнущими и требующими особого ухода в морозы руками – саморазогревающаяся маска. Косметические вещества такой маски находятся внутри специальных перчаток. Чтобы поухаживать за ручками, а заодно согреться, нужно просто надеть их на руки и заниматься своими делами, не требующими контакта с водой. Через какое-то время вы почувствуете приятное тепло, а сняв маску, обнаружите, что кожа рук выглядит свежо и ухоженно. Еще одна хорошая новость заключается в том, что такие перчатки, как правило, подходят для многоразового использования, поэтому такой долгоиграющий подарок смело можно преподнести любимому другу.

Холодной и долгой зимой важно согреваться не только изнутри, но и снаружи. А что же способно подарить нам больше тепла, чем приятные воспоминания. Давайте вместе окунемся в ностальгию, вспомнив, как мы веселились в детстве. 

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle