Потерявши ‒ плачем: простые вещи, которые станут ценить люди после окончания пандемии коронавируса

Психологии утверждают, что после окончания пандемии коронавирусной инфекции у людей по всему миру произойдет всеобщая переоценка ценностей. Уже сейчас мы понимаем, что простые радости, казавшиеся нам само собой разумеющимися вещами, на самом деле имеют невероятную ценность. Узнаем, что же начнут ценить люди по окончании повсеместной самоизоляции.

Личное общение

Личное общение, которого современные люди так старательно избегают, уткнувшись в экраны телефонов и компьютеров, наконец-то станет (а может, и уже стало) для человечества ценностью № 1. Лишившись возможности пообщаться с членами семьи и друзьями, мы начали понимать, насколько нам не хватает их присутствия. К счастью, все проходит, пройдет и эпидемия, и тогда мы сможем всласть пообщаться с любимыми людьми, отбросив наконец-то в сторону бесчисленные гаджеты.

Интенсивный ритм жизни

В условиях самоизоляции многие из нас лишились возможности проживать привычные составляющие будней, такие как вождение машины, поездки по магазинам и т. д. И хотя в обычный день все эти детали быта представляются нам рутиной, отнимающей время, сейчас нам как никогда хочется сесть за руль или пройтись мимо товарных полок. Мы скучаем по интенсивному ритму жизни и по временам, когда каждая свободная минута проводилась с пользой. Есть надежда, что после окончания пандемии у каждого жителя планеты усилится вкус к жизни и даже обычные дела будут приносить нам радость.

Пребывание на природе

Весна уже вступила в свои права, однако далеко не все могут наслаждаться ею. Больше всех повезло людям, имеющим дачи, на которых они могут спокойно самоизолироваться. Им сейчас есть чем заняться на улице, ведь пришла пора обработать дачные участки от клещей, а также правильно организовать посадки, чтобы собрать даже с маленькой территории рекордный по величине урожай.

Остальным же жителям городов, которым податься некуда, приходится самоизолироваться в квартирах, все чаще вдыхая свежий воздух с балконов. Разумеется, отсутствие возможности свободно прогуляться в парк или на набережную не может не огорчать, хотя раньше мы и не задумывались, как это важно. Мы полагаем, когда карантин закончится, толпы людей будут гулять на улице в любую погоду, ведь это так чудесно – немного размяться, подышать и полюбоваться красотой окружающего мира.

Спортивные нагрузки

Многие люди бегают и посещают спортзалы просто потому, что считают физическую нагрузку необходимостью. Одни следят за фигурой, другие занимаются ради здоровья. Сейчас, когда спортзалы закрыты и во многих городах запрещено выходить из дома без острой необходимости, люди как никогда начинают ценить возможность заниматься спортом. Кому-то удается заниматься дома без потери эффективности, но большинству из нас придется дождаться окончания пандемии, чтобы вновь вернуться к регулярным спортивным нагрузкам. Уверены, когда это произойдет, мы получим от спорта в десятки раз больше удовольствия.

Жизнь без потрясений

Многие из нас сейчас очень скучают по простой размеренной жизни. Раньше она казалась нам скучной, но сейчас, когда каждый выход из дома оборачивается стрессом, мы просто мечтаем без страха касаться дверных ручек, чесать нос и спокойно дышать в двух метрах от чихнувшего человека. Так или иначе, постоянная тревога за свое здоровье поддерживает в нас напряжение, и когда ситуация в мире наконец-то переменится, внутреннее спокойствие покажется нам одной из самых дорогих ценностей.

Работа

В связи с последними событиями, происходящими в мире, многие люди потеряли работу. Солидная часть населения до сих пор находится под угрозой увольнения, так как организации-работодатели разоряются повсеместно. Настоящим счастьем для многих людей стало уже то, что им удалось сохранить работу даже с потерей заработной платы. Вероятнее всего, в будущем мы станем гораздо больше ценить то, что имеем, и усерднее выполнять возложенные на нас рабочие обязанности.

Школы и университеты

Сегодня, когда каждый школьник или студент вынужден грызть гранит науки в онлайн-режиме, мы с тоской вспоминаем познавательные уроки в школе и лекции преподавателей в университетах. Нужно отдать должное учителям, трудящимся на износ, чтобы обеспечить ученикам качественный образовательный процесс онлайн, буквально на ходу приспосабливаясь к новым для них программам. В будущем их непростая работа будет цениться куда больше, как и возможность с комфортом впитывать новые знания.

Медицинская помощь

Лишившись возможности пойти в поликлинику по любому не остро беспокоящему нас вопросу, мы вынуждены взять ответственность за собственное здоровье в свои же руки. Мы наконец-то осознали, насколько бесценен труд медиков, сражающихся с коронавирусом "на передовой". Нечеловеческим трудом спасая жизни зараженных, врачи буквально жертвуют собой ради всех нас. Когда настанет конец эпидемии и жизнь вернется в привычное русло, мы как никогда будем ценить и уважать их труд и с благодарностью принимать даже простую медицинскую помощь.

На самом деле, отблагодарить медиков мы можем уже сейчас, просто соблюдая обязательные правила профилактики заражения коронавирусной инфекцией и по возможности оставаясь дома. Именно эти два простых решения позволят нам как можно скорее насладиться недоступными сегодня простыми радостями жизни.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle