Общество
90% косметологий и треть стоматологий в Красноярском крае оказались нелегальными
В Законодательном собрании региона обсудили проблему теневого рынка медицинских услуг: пациентов принимают в антисанитарных условиях, а доказать вину врачей при осложнениях практически невозможно.
Закрепленный материал
В Кузбассе пройдет форум креативных индустрий "Энергия креативных: код креатора"
Юристы объяснили, когда начнут выписывать штрафы за борщевик на российских дачах
Уже скоро россиян начнут штрафовать за борщевик на участках. За опасное растение можно лишиться 50 тысяч рублей.
"10 дней за 21 000 рублей": щедрая акция санатория "Шахтер" продолжается
Весна — время обновления, и санаторий «Шахтер» встречает ее хорошими новостями для своих гостей. Так, здравница продлевает действие акции "10 дней за 21 000 рублей".
Курьер-медик: в Якутии анализы в больницы будут доставлять беспилотники
Пилотный проект запустят в Хангаласском районе в апреле для ускорения диагностики в отдаленных селах.
Мигрантам в Кузбассе запретили работать в десятках важных сфер
В Кузбассе мигрантам запретили работать по патентам в 43 видах экономической деятельности. Постановление разместили в электронном бюллетене Правительства Кузбасса.
Безликая вседозволенная стая: почему подростки "теряют берега" на российских фудкортах
Эксперт Курьева объяснила, что агрессию проявляет не сам подросток, а обезличенная толпа "без тормозов".
Власти направят почти четверть миллиарда рублей на культуру Кузбасса
Власти Кемеровской области направят порядка 230 миллионов рублей на обновление учреждений культуры.
Штормовой удар по Кузбассу: в регионе ввели режим повышенной готовности
В Кемеровской области введен режим повышенной готовности из-за прогнозируемы опасных погодных условий.
Скот заболел бешенством: когда россиянам придется стать вегетарианцами
Российский специалист спрогнозировала последствия изъятия скота для мясного рынка.
Кузбассовцам рассказали, как платить за «коммуналку» меньше
В ГЖИ Кузбасса жителям региона рассказали, что нужно делать, чтобы не переплачивать за «коммуналку».
Польза итальянской кухни: средиземноморскую диету признали защитой от переломов
Ученые выяснили, что популярный стиль питания снижает риск травм костей, а строгие ограничения в еде, наоборот, вредят скелету.
Директора кемеровского стадиона "Химик" отправили под домашний арест
Центральный районный суд Кемерова избрал меру пресечения для директора стадиона "Химик". Его отправили под домашний арест.
Больше не зимняя: российский врач рассказал о борьбе с весенней депрессией
Врачи предупреждают: сезонные колебания настроения могут быть признаком серьезных заболеваний, если они мешают повседневной жизни.
Закрепленный материал
Самый крупный металлургический комбинат Кузбасса снизил выбросы на 77 тысяч тонн
Западно-Сибирский металлургический комбинат ЕВРАЗа сократил валовые выбросы на 77 тысяч тонн по сравнению с 2017 годом — это почти минус треть от прежнего объёма. Выбросы приоритетных загрязняющих веществ уменьшились более чем вдвое (на 44,6 тыс. тонн). Такие цифры озвучил директор по координации природоохранной деятельности ЕВРАЗа Максим Епифанцев на парламентских слушаниях в Совете Федерации, посвящённых реализации нацпроекта «Экология».
В Кузбассе женщина обматерила врача «скорой» и сильно об этом пожалела
В Яйском районе местную жительницу привлекли к ответственности за оскорбление сотрудника скорой помощи.