Общество
Замминистра энергетики прокомментировал вопрос о строительстве Крапивинской ГЭС в Кузбассе
Заместитель министра энергетики РФ Павел Сниккарс рассказал о проработке вопроса строительства Крапивинской ГЭС в Кемеровской области.
Закрепленный материал
Самый крупный металлургический комбинат Кузбасса снизил выбросы на 77 тысяч тонн
Западно-Сибирский металлургический комбинат ЕВРАЗа сократил валовые выбросы на 77 тысяч тонн по сравнению с 2017 годом — это почти минус треть от прежнего объёма. Выбросы приоритетных загрязняющих веществ уменьшились более чем вдвое (на 44,6 тыс. тонн). Такие цифры озвучил директор по координации природоохранной деятельности ЕВРАЗа Максим Епифанцев на парламентских слушаниях в Совете Федерации, посвящённых реализации нацпроекта «Экология».
Кузбассовец стал должен более 700 000 рублей за чужое ДТП с двумя погибшими
Страховщики заставили кузбассовца платить огромные деньги за автоаварию, к которой он имеет очень опосредованное отношение.
Массовые проверки водителей пройдут в кузбасском городе
В одном из кузбасских городов завтра пройдут массовые проверки водителей.
Сосновый бульвар пропал с карты Кемерова
В Кемерове больше нет Соснового бульвара.
Кузбасские власти отдали угольщикам еще 70 гектаров сельхозземель
Правительство продолжает раздавать угольщикам в Кузбассе плодородные земли, чтобы делать на них отвалы и добывать уголь.
Доля имеющих пять и более кредитов российских заемщиков удвоилась с 2021 года
В России доля заемщиков, которые выплачивают пять и более кредитов, за два года увеличилась вдвое и обновила рекорд.
Власти Новокузнецка рассказали о способе получить 50 000 рублей матпомощи от города
В Новокузнецке с февраля 2024 года начала действовать единовременная материальная помощь в размере 50 000 рублей. Власти рассказали, кому она полагается.
Очередная опасная горка появилась в Новокузнецке
В Новокузнецке появился очередной опасный снежный спуск.
Потепление и снегопады придут в Кузбасс на выходных
Кемеровские синоптики прогнозируют снегопады на ближайшие дни. И хотя снежных заносов не ожидается, кузбассовцам нужно быть осторожными.
Большинство кемеровчан выступили за закрытие микрофинансовых организаций
В Кемерове большая часть опрошенных высказалась за закрытие микрофинансовых организаций.
Глава Новокузнецка предостерег от покупки квартир в аварийных домах
Мэр рассказал новокузнечанам, почему не стоит покупать жилье в аварийных домах.
Кузбасские горняки остались единственными работниками с долгами по зарплате
Кузбасские добытчики угля - единственные, кому начальство должно денег. В остальных сферах вся зарплата выплачена.
Демонтаж начался в кемеровской школе с рухнувшим потолком
Рабочие в Кемерове приступили к демонтажным работам в школе, где в прошлом году обрушился чердак.
Закрепленный материал
С 1 марта - только на русском. Обновите вывеску вместе с "ВСЁ про ВСЁ"
Вступил в силу Федеральный закон от 24.06.2025 №168-ФЗ — теперь вся информация для потребителей должна быть представлена на русском языке. Вывески, реклама, сайт, соцсети — под действие закона попадает как онлайн-бизнес, так и офлайн-пространства. Пришло самое время, чтобы проверить свой бизнес или создать совершенно новую вывеску, соответствующую всем требованиям.
ОПГ занималась незаконным обналичиваем средств в Кузбассе
В Кузбассе расследуется уголовное дело, возбужденное против организованной преступной группы, которая занималась незаконным обналичиваем средств.