Происшествия
Студент из Ростова призывал устроить нападение на вуз
В Ростове-на-Дону студент в соцсетях призывал устроить расстрел в ростовском университете.
Закрепленный материал
В Кузбассе пройдет форум креативных индустрий "Энергия креативных: код креатора"
Тело инспектора ДПС нашли в барнаульском лесу
В лесополосе неподалеку от барнаульского садоводства "Дизель" нашли тело полицейского.
Младенец умер от COVID-19 в Ереване
Одномесячный ребенок из Еревана скончался после заражения коронавирусом.
Житель Анжеро-Судженска пойдет под суд за перевозку наркотиков
Кузбассовцу, перевозившему марихуану, может грозить колония.
Москвич ударил стулом помешавшего ему работать полицейского
В Москве сотрудник ресторана ударил стулом полицейского, который проверял заведение на соблюдение COVID-ограничений.
"Загадочное" ДТП вызвало интерес у кемеровчан
В соцсетях появилась видеозапись с места ДТП в Кемерове, обстоятельства которого оказались для горожан загадкой.
Водитель такси в Кемерове заблокировал пассажирский автобус
Очевидец сообщил редакции VSE42.Ru об инциденте с участием водителя такси и пассажирского автобуса.
Суд вынес приговор блогеру Андрею Пыжу по делу о доступе к гостайне
Суд приговорил участника диггерского объединения Андрея Пыжа к колонии о делу о доступе к государственной тайне.
Желавший стать инвестором кемеровчанин потерял миллион рублей
Житель Кемерова захотел начать инвестировать свои деньги, однако наткнулся на мошенников и перевел им около миллиона рублей.
Нижегородец проведет в колонии более десяти лет за пост в соцсети
Мужчину из Нижегородской области приговорили к 12 годам исправительной колонии за пост с террористической угрозой.
Автомобиль опрокинулся в Кузбассе
В Новокузнецке в результате ДТП автомобиль перевернулся на крышу.
Мощный дым из леса перепугал кузбассовцев
Кузбассовцы перепугались от сильного дыма, который идет со стороны леса. Горожане стали задыхаться и гадать, что там произошло.
Депутат Госдумы стал фигурантом уголовного дела из-за расчлененного лося
В Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении депутата Госдумы Валерия Рашкина. Его поймали с тушей разделанного животного, инцидент попал на видео.
Закрепленный материал
Самый крупный металлургический комбинат Кузбасса снизил выбросы на 77 тысяч тонн
Западно-Сибирский металлургический комбинат ЕВРАЗа сократил валовые выбросы на 77 тысяч тонн по сравнению с 2017 годом — это почти минус треть от прежнего объёма. Выбросы приоритетных загрязняющих веществ уменьшились более чем вдвое (на 44,6 тыс. тонн). Такие цифры озвучил директор по координации природоохранной деятельности ЕВРАЗа Максим Епифанцев на парламентских слушаниях в Совете Федерации, посвящённых реализации нацпроекта «Экология».
Петербургский водитель маршрутки изнасиловал пассажирку прямо в салоне
Водитель маршрутки в Северной столице России надругался над пассажиркой прямо в салоне. Правоохранители разыскивают преступника.