Сегодня Кемеровская область отмечает 69-й день рождения

Кемеровская область образована Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26.01.43г. "Об образовании Кемеровской области в составе РСФСР". Однако освоение природных богатств земли Кузнецкой началось гораздо раньше - в начале 17 века, когда были основаны города Томск (1604 г.) и Кузнецк (1618 г.).
В рамках объявленного Года российской истории и в преддверии 70-летнего юбилея области, который будет отмечаться в январе 2013 года, Кемеровский областной краеведческий музей продолжает серию передвижных выставок «С любовью к Кузбассу» из коллекции подарков губернатору области А.Г. Тулееву.
Сегодня выставка откроется в историческом музее города Топки. На ней представлены предметы, отражающие историю образования Кемеровской области: Указ Президиума Верховного Совета СССР от 26 января 1943 г. об образовании Кемеровской области в составе РСФСР; указы о награждении Кемеровской области; Ордена Ленина, которыми Кемеровская область награждена за трудовые заслуги в 1967 г. и 1970 г.
Посетители также увидят предметы, показывающие достижения области в угольной промышленности, железнодорожной отрасли, социальной сфере. На выставке представлено более 60 экспонатов. В феврале выставка пройдет в Новокузнецке и Междуреченске.
По сложившейся традиции, все желающие смогут посетить выставку бесплатно.
Источник: http://www.ako.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle