С 4 апреля в ДК «Москва» стартуют захватывающие премьеры

Новости ближайших недель: с 4 апреля в ДК «Москва» восстанут зомби, захватят Белый дом и разберутся с мафией! А сейчас - более подробно о премьерах:
«ЗЛОВЕЩИЕ МЕРТВЕЦЫ: ЧЕРНАЯ КНИГА»
Жанр: триллер, ужасы
Год выпуска: 2013
Режиссер: Федерико Альварес
Актеры: Джессика Лукас, Лоу Тэйлор Пуччи, Джэйн Леви, Шайло Фернандес, Элизабет Блэкмор
Страна: США
Бюджет фильма: $14 000 000

Сюжет фильма:
Мия - молодая девушка, страдающая от наркозависимости, отправляется со своими друзьями Дэвидом, Оливией, Эриком и Натали в дачный домик, находящийся в глухом лесу. В подвале старого коттеджа герои обнаруживают Книгу мёртвых - Некрономикон Экс-Мортис. Прочитав несколько строчек, они пробуждают древнее зло этой земли. Из могил встают мертвецы, которые жаждут живой плоти. Теперь подростки должны спастись от лап безумных зомби. Но куда бежать из этого ада?
О литрах:
На съемках этого фильма использовали рекордное количество (более 25 тысяч литров!) фальшивой крови, что позволило создать ужасающий и достаточно отвратительный в подробностях хоррор-шедевр. Воссоздавая классическую атмосферу, характерную для начала 80-х, создатели фильма старались избегать компьютерной графики, что позволило добиться небывалой реалистичности подробностей.
О буквах:
Если сложить первые буквы имен героев (Дэвид, Эрик, Миа, Оливия и Натали), получится слово «Демон».
«ПАДЕНИЕ ОЛИМПА»
Оригинальное имя: Olympus Has Fallen
Год: 2013
Выпущено: США
Жанр: боевик
Режиссер: Антуан Фукуа
В ролях: Энджела Бассетт, Джерард Батлер, Морган Фримэн, Аарон Экхарт
Сюжет фильма:
В фильме рассказывается история о том, как однажды террористы захватывают Белый дом и берут в заложники все правительство Соединенных Штатов Америки. Полиция и спецподразделения по борьбе с преступностью предпринимают безуспешные попытки справиться с ситуацией и обезвредить террористов. Президентский охранник Майк Баннинг оказывается запертым внутри Белого дома, но при этом он смог спрятаться от террористов и не стать заложником. Он выходит на связь с сотрудниками безопасности и сообщает ценную информацию о ситуации внутри здания, тем самым помогая организовать операцию по спасению президента. Ему предстоит рискнуть всем и оказать неоценимую помощь сотрудникам национальной безопасности. Он оказывается один в здании против группы вооруженных до зубов террористов.
О любви захватывать Белый дом:
Этот год в голливудском кинематографе рискует стать годом Захвата Белого дома! Лента Антуана Фукуа - прямой конкурент аналогичного боевика от Sony: «Штурм Белого дома», в котором через схожие препоны пробивается Ченнинг Татум. Фильм выйдет в прокат 28 июня. Режиссер картины Роланд Эммерих. Ну, и в недавно вышедшей 2-й части «Броска кобры» также пусковым механизмом сюжета стал захват Белого дома главным злодеем.
О жаре и собаках:
Во время съемок сцен в Белом доме, проходивших в Луизиане, было так жарко, что представитель Общества защиты животных настоял на том, чтобы немецкие овчарки, исполнявшие роли служебных собак из подразделения «К-9», в перерывах между съемками содержались в специальных фургонах, оснащенных кондиционерами.

О смерти и песнях:
Съемки сцен с участием Моргана Фримэна проходили в Луизиане как раз в тот момент, когда по Интернету распространился слух о смерти актера. Фримэн часто начинал съемочный день с распевания старых джазовых песен и с шуток, покоривших доверчивую съемочную группу.
«ОДНИМ МЕНЬШЕ»
Оригинальное название: Dead Man Down
Год выхода: 2013
Жанр: трейлер, боевик, триллер, криминал
Выпущено: США
Режиссер: Нильс Арден Оплев
В ролях: Колин Фаррелл, Нуми Рапас, Терренс Хоувард, Доминик Купер
Сюжет фильма:
История человека по имени Виктор - он правая рука лидера преступной группировки из Нью-Йорка. Виктор неспроста оказался в криминальном синдикате: мафия уничтожила его семью, поэтому он хочет отомстить. Об этом узнает загадочная Беатрис, соблазняет его и шантажирует. Однако у героев только одна цель в жизни - месть. И она приведет их к кровавой развязке...
Отрывки из интервью исполнителей главных ролей - о фильме и о своих героях:
Колин Фаррелл:
- Главная особенность картины - взаимоотношения моего персонажа Виктора с Беатрис, которую играет Нуми Рапас. Почти как история Бонни и Клайда... Только большую часть фильма они не спят друг с другом. Вообще, мне очень близки и понятны такие вещи: я ценю невидимое «подкожное» электричество, которое пробегает между мужчиной и женщиной. По-моему, хорошая сценарная идея - когда герои нравятся друг другу, но продолжают жить в разных комнатах. В этом есть какая-то особенная поэзия, как в фильмах Хичкока.
- Мой Виктор - это я в зеркале. Виктор - настоящий романтик и живет только будущим. Он не способен ценить подарки, которые судьба преподносит ему здесь и сейчас. У моего героя есть все для счастья, но ему мешают одержимость ненавистью и алкоголь. Мне это понятно и близко.
Нуми Рапас:
- Большую часть фильма мы снимали в Филадельфии, и съемочная площадка была построена в гавани, то есть довольно далеко от города. На дорогу уходило минут 40, поэтому мы практически построили на площадке свой собственный мир. У нас там были трейлеры, мы разводили костры, наши дети бегали с собакой наперегонки, так что это было похоже на цыганский табор. У нас все время звучала музыка.
- Моя героиня Беатрис выстроила свою жизнь, используя собственную красоту. Она работает в индустрии красоты, а потом случается несчастье, которое коверкает всю ее жизнь. Когда мы видим ее в фильме, она вся в шрамах. И я чувствовала себя странно, когда как-то пошла гулять по Филадельфии в гриме, то есть со шрамами. Я покупала кофе, а люди вокруг таращились на меня. Похожие чувства я испытала, когда для роли Лизбет в «Девушке с татуировкой дракона» обрила полголовы, покрасила волосы в черный цвет и сделала пирсинг. Мне надо было пойти в банк, и я помню, как там со мной были грубы. Я тогда думала: «Почему они меня игнорируют? Что происходит?» Для них я была просто панком. Люди любят осуждать.
Источник: Алексей Левин, ДК «Москва»
Автор:
Комментарии для сайта Cackle