Программист создал напиток, заменяющий привычную еду

Американский программист создал напиток, заменяющий привычную еду. Причиной для изобретения стала обычная лень - 24-летний Роб Райнхарт, живущий в Атланте, просто устал тратить время на приготовление пищи, пишут интернет-СМИ.

Коктейль содержит все необходимые для жизни человека витамины, минералы и питательные вещества.
Напиток получил название «Сойлент». Он очень похож на жидкое блинное тесто и, по словам автора разработки, имеет превосходный вкус. За 6 недель регулярного употребления напиток программисту совершенно не надоел.
Роб Райнхарт понял, что человеку необходимо не молоко, а аминокислоты, не хлеб, а углеводы, не помидоры, а чистый ликопин. А из книг по биологии ему стало ясно, что организму все равно, как усваивать, например, морковку – из свежего овоща или из порошка. Коктейль содержит треть необходимых человеку калорий. В состав коктейля входит рыбий жир и оливковое масло, антиоксиданты и пробиотики. Углеводы в напитке содержатся в виде олигосахаридов, которые перевариваются в желудке дольше, чем глюкоза и фруктоза. На вкус «Сойлент» немного сладковат.
Диетологи и медики проявили искренний интерес к изобретению американца. За счет искусственной сбалансированной еды можно решить проблему недоедания во многих странах мира, считают они.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle