Студенты КемГУ в поисках счастья

В минувшие выходные в театре-студии «Встреча» прошел спектакль «Счастье мое» режиссёра Ирины Петровой.
Премьера этого спектакля по пьесе Александра Червинского состоялась 21 декабря минувшего года. В своей пьесе драматург показывает судьбы молодых людей в послевоенное время. О нелегкой судьбе пионервожатой Виктории, которая ищет свое женское счастье, решили рассказать и на сцене кемеровского студенческого театра.
- Действие происходит в 1947 году. Достаточно противоречивый период: сложный в бытовом и экономическом планах, но при этом все очень счастливы и находятся словно в состоянии эйфории от недавно выигранной войны - осуществилась общая мечта всех советских людей. Теперь же настал черед воплощать в реальность личные мечты и планы героев пьесы, - рассказывает Екатерина Дрянёва, актриса спектакля «Счастье моё».
О своей героине Екатерина говорит следующее:
- Я играю молодую восемнадцатилетнюю девушку Вику, старшую пионервожатую, по совместительству преподавателя русского языка и литературы. Очень интересную, энергичную, целеустремленную, жизнерадостную. Хотя её поступки многим могут показаться не совсем достойными молодой восптианной девушки, тем более учительницы, но я не считаю их таковыми, а даже уважаю её за сильный характер и «железную волю».
Автор:
Комментарии для сайта Cackle