В Горной Шории открыт зимний сезон 2011-2012

Таштагольский район одним из первых в области в этом году открыл новый зимний сезон. Все гости горнолыжного центра смогли покорить заснеженные вершины горы Зеленая. Помимо этого для них была предусмотрена обширная спортивно-развлекательная программа - различные конкурсы, эстафеты, победителей ждали призы и подарки. Специально для маленьких гостей Шерегеша здесь был устроен детский праздник. Аниматоры и ростовые куклы сделали отдых юных горнолыжников веселым и активным.
Одновременно с началом нового сезона прошел праздник, не имеющий аналогов ни в одной стране мира - День снежного человека. Напомним, что  впервые этот праздник отмечался в прошлом году. В рамках этого мероприятия состоялся турнир по русскому хоккею в валенках «Кубок Йети». На высоту 690 метров над уровнем моря поднялись четыре команды. Мастеровитые старожилы из  Кемерова - дружины Северо-Кузбасской энергетической компании и объединения болельщиков русского хоккея «АиБ». Хозяева выставили две команды - Таштагольской район и «Шория». Победителями соревнований  стали команды Таштаголького района и СКЭКа.
В тот же день на горе Зеленая в поселке Шерегеш Таштагольского района состоялось заседание федерации горных лыж и сноуборда Кемеровской области. На заседании рассматривались вопросы развития этих видов спорта в Кузбассе. В своем выступлении спикер кузбасского парламента Николай Шатилов отметил, что в Горной Шории и регионе в целом созданы хорошие условия для занятий горнолыжным спортом, что неоднократно подтверждено победами наших спортсменов на соревнованиях мирового уровня. «Наряду с учениками спортшкол на трассах Центра горнолыжного спорта и сноуборда в Таштаголе оттачивают свое мастерство многие известные спортсмены, участники Олимпийских игр, Чемпионатов и Кубков мира, в том числе и составы сборных команд России по сноуборду и горнолыжному спорту. Однако, многое там еще предстоит построить для того, чтобы создать оптимальные условия для проведения учебно-тренировочного процесса и подготовки спортсменов международного класса, не проводя подготовительные сборы за рубежом», - отметил в своем выступлении Николай Шатилов.
На заседании был избран новый президент федерации горных лыж и сноуборда Кемеровской области, им стал заместитель губернатора Кемеровской области по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов.
Источник: http://www.sndko.ru/
Фото: http://www.sndko.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle