В Кемерове состоялся концерт "Трэш-Шапито КАЧ"

Вечером в пятницу, 24 октября, в стенах стрит-бара Buffer состоялось выступление одного из самых провокационных коллективов питерской музыкальной сцены. Концерт "Трэш-Шапито КАЧ" в столице Кузбасса прошёл в формате one man band.

Перед выходом на сцену Сергей Masterboy дал эксклюзивное полуторачасовое интервью корреспонденту интернет-журнала о современной жизни AVOKADO (этот материал выйдет в начале следующей недели).

Кач рассказал об осознании творческим человеком себя как генератора истинно пелевинской пустоты, вспомнил свои встречи с Борисом Борисовичем Гребенщиковым в начале "нулевых", когда сам Сергей работал продавцом компакт-дисков, а также поведал несколько весьма любопытных историй о съёмках у Валерии Гай Германики и о том, как Илья Лагутенко хотел, но не смог привезти во Владивосток Metallica и Depeche Mode. Не остались без внимания и питерский футбол, и знакомство с Ирвином Уэлшем, и многое-многое другое...

Разговор вышел познавательным, открытым и совершенно, что называется, не для видео. А потом началось живое выступление, за которым следили несколько десятков ценителей творчества "Трэш-Шапито КАЧ".

Начав с боевитой "Паша Воля" с альбома "Чертогон", Кач выдал 14 композиций, охватывающих практически все периоды творчества проекта.

Со сцены прозвучали пять треков с дебютного "Дай Послушать Врагу, Друзья Уже Слышали!": "... Питер Решает", "Яппи – Гоу Хоум!", "Модельный Бизне$$", "Культура" и "Мент Прав", на которой Masterboy планировал закончить шоу. Правда, без исполнения "... Питер Решает" на бис всё же не обошлось.

Также в треклист вошли "Б.Г.Ц.", "Акцент Врага", "... Из NYC", "Спираль Насилия", композиция "... В Эрмитаже", в оригинале исполняемая с БАРТО, трек под условным названием "Я Же Когда-То Жил Здесь", кавер-версия "Вставляет", а также "АМП" и "Права Не Дают, Их Берут".

Развёрнутый фотоотчёт о мероприятии и эксклюзивное интервью с идеологом "русского трэша" появятся на VSЁ42 и AVOKADO в ближайшие дни.

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle