Днём 30 июня спецслужбы оцепили участок на Южном берегу в Красноярске из-за бесхозного зелёного чемодана. На место прибыла машина для разминирования.
Инцидент произошёл в жилом квартале в Красноярске, где внимание прохожих привлёк оставленный без присмотра чемодан на колёсиках с выдвижной ручкой. Для проверки подозрительного предмета на место незамедлительно прибыли сотрудники экстренных служб.
Сигнальной лентой был огорожен периметр размером примерно 20 на 40 метров, в центре которого и находилась находка.
После проведения всех необходимых оперативных мероприятий тревога была отменена. Сотрудники спецслужб вскрыли багаж и обнаружили внутри лишь старые вещи. Об этом пишет издание "Проспект Мира".