Инцидент произошел в конце марта. Три девочки забрались на гору Вышка, чтобы сжечь палочки в Вечном огне. Очевидцы засняли все на видео.
После появления материалов в Сети Следком по Пермскому краю возбудил уголовное дело об осквернении памятника.
Однако сейчас уголовное дело прекратили, пишет издание Properm.ru.
По данным ведомства, участницы инцидента не достигли возраста уголовной ответственности. Правоохранители внесли представления в органы профилактики для устранения причин и условий, способствовавших произошедшему.
Фото: VSE42.RU