Так быстрее: в Новокузнецке пеший курьер угнал чужой велосипед

В Новокузнецке 21-летний курьер украл велосипед из подъезда жилого дома.

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vdmsuY29tL3ZpZGVvX2V4dC5waHA/b2lkPS0xNDcwNjMxMjEmaWQ9NDU2MjQzMTE2JmF1dG9wbGF5PTEiIHN0eWxlPSJwb3NpdGlvbjphYnNvbHV0ZTt0b3A6MDtsZWZ0OjA7d2lkdGg6MTAwJTtoZWlnaHQ6MTAwJTsiIGZyYW1lYm9yZGVyPSIwIgogICAgICAgICAgICAgICAgICAgIGFsbG93ZnVsbHNjcmVlbj0iIj48L2lmcmFtZT4=

В Новокузнецке в полицию обратилась 27-летняя местная жительница. Она сообщила, что кто-то похитил ее горный велосипед стоимостью 15 тысяч рублей.

Во время проверки правоохранители изучили записи камеры домофона и выяснили, что к исчезновению байка причастен курьер доставки. На кадрах видно, как молодой человек заходит в подъезд без велосипеда, а выходит уже с чужим двухколесным транспортом.

Ранее не судимого 21-летнего новокузнечанина задержали.

– Задержанный признался в содеянном и пояснил, что планировал использовать велотранспорт в личных целях, – подчеркнули в полиции Кузбасса.

В отношении курьера возбудили уголовное дело по статье "Кража". Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Похищенный велосипед полицейские вернули владелице.

Фото: VSЕ42.RU
Видео: тг / Полиция Кузбасса