Новый важный чиновник появился в кузбассе

В Кузбассе назначили нового важного чиновника – министра лесного комплекса и охотничьего хозяйства Кузбасса.

В администрации правительства Кузбасса объявили, что министром лесного комплекса и охотничьего хозяйства Кузбасса – главным государственным инспектором региона в области охраны окружающей среды был назначен Евгений Бойко.

– Евгения Васильевича мы знаем давно, он зарекомендовал себя как эффективный опытный управленец. В рамках оптимизации штатного расписания мы объединили несколько подразделений, на эту ключевую должность рекомендовали Евгения Васильевича Бойко. Удачной Вам работы, – высказался губернатор области Илья Середюк.

Отмечается, что Евгений Бойко родился 6 июля 1980 года в Анжеро-Судженске. В 2002 году он окончил Омскую академию МВД России по специальности "Юриспруденция", в 2021 году – магистратуру в Кемеровском государственном университете по направлению "Биология", в 2023 году обучился по специальности "Государственное и муниципальное управление".

С декабря 2018 года он возглавлял Департамент по охране объектов животного мира Кузбасса. В марте 2025 года был назначен исполняющим обязанности, а с июня того же года стал начальником Департамента лесного комплекса региона. В ноябре, после объединения двух ведомств в Министерство лесного комплекса и охотничьего хозяйства Кузбасса, был назначен исполняющим обязанности министра этого нового объединенного органа.

Фото: Администрация правительства Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle