Эксперты рассказали, какие офисные специалисты являются самыми высокооплачиваемыми в Кемеровской области.
Сообщается, что в третьем квартале текущего года в Кузбассе самые высокие зарплаты среди офисных специалистов предлагали инженерам – сотрудники могли в среднем рассчитывать на 97 486 рублей в месяц. Однако самыми востребованными в этом же периоде стали менеджеры по продажам. Такие данные приводят аналитики "Авито Работы".
По уровню зарплат в тройку лидеров вошли также технологи и системные администраторы. Отмечается, что технологам предлагали около 86 078 рублей в месяц. Средние зарплатные предложения для системных администраторов – 84 169 рублей в месяц.
Уточняется, что больше всего вакансий в офисном сегменте за третий квартал 2025 года было размещено для менеджеров по продажам. Им предлагают 82 133 рубля в месяц. На втором месте находятся инженеры. Замыкают тройку бухгалтеры.