Основатель культовой рок-группы The Beach Boys Брайан Уилсон умер в 82 года

Лидер американской рок-группы The Beach Boys Брайан Уилсон ушел из жизни в возрасте 82 лет.

Сооснователь культовой американской музыкальной рок-группы The Beach Boys Брайан Уилсон скончался на 83-м году жизни. Об этом стало известно после публикаций его родственников в социальных сетях.

Близкие музыканта попросили поклонников его творчества и представителей прессы проявить уважение к их личной жизни и не создавать им неудобств в этот сложный период.

В настоящее время неизвестно, что стало причиной кончины Уилсона. Однако ранее в зарубежных СМИ появлялась информация о том, что он страдает от расстройства, схожего с деменцией.

Напомним, группа The Beach Boys относится к числу самых популярных музыкальных групп.

В 1988 году Beach Boys была удостоена чести быть включенной в Зал славы рок-н-ролла. В 2000 году Брайан Уилсон был принят в Зал славы авторов песен.

В 2004 году коллектив занял 12-ю строчку в рейтинге величайших музыкантов всех времен по версии журнала Rolling Stone.

Комментарии для сайта Cackle