Новокузнецкий подросток сел за руль мотоцикла без водительских прав

В Новокузнецке остановили питбайк, которым, как оказалось, управлял несовершеннолетний. Прав у него не оказалось.

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vdmt2aWRlby5ydS92aWRlb19leHQucGhwP29pZD0tMjI5OTI0NzA1JmlkPTQ1NjIzOTIwMCZoYXNoPWI4ZDkyNDE4N2U0ZjFjMDEiIHN0eWxlPSJwb3NpdGlvbjphYnNvbHV0ZTt0b3A6MDtsZWZ0OjA7d2lkdGg6MTAwJTtoZWlnaHQ6MTAwJTsiIGZyYW1lYm9yZGVyPSIwIgogICAgICAgICAgICAgICAgICAgIGFsbG93ZnVsbHNjcmVlbj0iIj48L2lmcmFtZT4=

Сотрудники Госавтоинспекции, патрулируя Орджоникидзевский район Новокузнецка, остановили для проверки питбайк. Им управлял молодой человек, которому, как выяснилось, было всего 16 лет. Водительского удостоверения у подростка не было.

На место происшествия вызвали законных представителей несовершеннолетнего и при них отстранили юного нарушителя от управления транспортом.

Кроме того, ответственность грозит и отцу мальчика: за передачу управления лицу, не имеющему водительского удостоверения, ему грозит штраф до 30 000 рублей. Также в отношении него составили административный протокол за неисполнение родительских обязанностей. Дело рассмотрит комиссия по делам несовершеннолетних, сообщает Госавтоинспекция Кузбасса.

Фото: Госавтоинспекция Кузбасса
Видео: Госавтоинспекция Кузбасса