Специалисты начали тестирование новых очистных сооружений у Искитимки в Кемерове

В Кемерове специалисты настраивают работу нового комплекса очистных сооружений на берегу Искитимки.

В районе улицы Сибиряков-Гвардейцев начались пусконаладочные работы на комплексе очистных сооружений. Специалистам важно проверить новую систему на берегу реки Искитимки в период таяния снега и льда.

– Таких условий не создашь искусственно... Специалисты проверяют весь путь воды: от механической фильтрации до финального обеззараживания и сброса в реку, – рассказал мэр Дмитрий Анисимов 10 апреля.

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vdmt2aWRlby5ydS92aWRlb19leHQucGhwP29pZD0tMjI5OTI0NzA1JmlkPTQ1NjIzOTEyNiZoYXNoPWJkMWUzNDY0MzY1NzkyZGYiIHN0eWxlPSJwb3NpdGlvbjphYnNvbHV0ZTt0b3A6MDtsZWZ0OjA7d2lkdGg6MTAwJTtoZWlnaHQ6MTAwJTsiIGZyYW1lYm9yZGVyPSIwIgogICAgICAgICAgICAgICAgICAgIGFsbG93ZnVsbHNjcmVlbj0iIj48L2lmcmFtZT4=

В пресс-службе администрации областной столицы уточнили, что очистные сооружения будут пропускать ливневые сточные воды с территории более 1 000 гектаров. Это зона реновациии и часть улиц левобережья, в том числе улицы Сибиряков-Гвардейцев и Сарыгина, проспекты Кузнецкий и Ленина.

Фото: Пресс-служба администрации Кемерова / Александр Чаринцев
Видео: Telegram / Дмитрий Анисимов