Новокузнецкие инспекторы ГАИ были шокированы, когда увидели в городе иномарку с целым рядом нарушений. А за рулем сидел парень, согласившийся помочь собачнику.
Молодой киселевчанин согласился помочь другу отвезти собаку к ветеринару в Новокузнецк и пожалел.
Как рассказали в ГИБДД Кузбасса, стражи порядка заметили возмутительный Mercedes. У машины были заклеены тонировкой передние стекла, сзади стояли фейковые госномера, а передние были заляпаны грязью до нечитаемого состояния.
Парень заверил, что товарищ срочно попросил отвезти его с собакой в Новокузнецк, потому думать о нарушениях в машине времени не было. Однако оправдание не сработало, на кузбассовца составлены протоколы о тонировке (положен штраф 500 рублей), отсутствие ОСАГО (штраф 800 рублей), нечитаемые номера (500 рублей), подложные госномера (лишение прав до полутора лет) и крепление номера на магниты (лишение прав до года).
Судьбу киселевчанина решит мировой суд.