РЕКЛАМА

"Маечка картошки 540 рублей": рост цен на фрукты и овощи возмутил новокузнечанку

Жительница Новокузнецка пожаловалась на рост цен на фрукты и овощи. По словам горожанки, в одном из киосков за "маечку" картошки с нее взяли 540 рублей.

В Новокузнецке растут цены на фрукты и овощи. При этом частники завышают стоимость, так как их никто не контролирует. На это 22 января в чате главы города пожаловалась местная жительница.

– За два граната просить 1 000 рублей, ну это извините! Пучок кинзы 300 рублей, маечка картошки 540 рублей. Ну кто-то же должен контролировать цены? – возмутилась горожанка.

Она пояснила, что делала покупки в овощном киоске на улице Карла Маркса в Дальнем Куйбышеве. При этом, если раньше за картофель она платила максимум 300 рублей, то теперь запросили 540 рублей.

Официальный представитель администрации Куйбышевского района пояснил, что правительство России не устанавливало предельные цены на продукты питания, поэтому контролировать цены может только ФАС в рамках антимонопольного законодательства.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle