Часть кемеровчан поддержала инициативу приводить на работу домашних питомцев

В Кемерове часть горожан поддержали инициативу приводить на работу домашних питомцев.

Сообщается, что на данный момент возможность приводить на работу домашних животных существует в 11% компаний Кемерова. Там условия труда позволяют это осуществить.

Такую инициативу поддерживают 27% кемеровчан. Отрицательно к ней относятся четверо из десяти опрошенных (43%). Среди тех, кто не держит кошек и собак, показатель оказался выше – 44%.

– Респонденты чаще всего объясняют свою позицию неудобством для коллег, аллергией на шерсть или стрессом для самого питомца. Каждый четвертый кемеровчанин (24%) нейтрально относится к возможности встречи с питомцем в офисе, – показал опрос SuperJob.

Отмечается, что кемеровчане в возрасте до 35 лет чаще тех, кто старше, поддержали появление питомцев в офисе (38%). Кроме того, выяснилось, что женщины чаще мужчин одобряют присутствие животных на работе (29% против 25%).

Интересно, что среди владельцев собак значительно больше тех, кто одобряет возможность привести питомцев на работу, – 34% против 29% среди владельцев кошек.

Исследование также показало, что 23% владельцев собак и 15% владельцев кошек хотели бы иметь возможность время от времени приводить на работу своих домашних питомцев. О том, что они уже сейчас могут так поступать, рассказали по 1% кошатников и собачников.

Опрос проводился в период с 27 ноября по 27 декабря 2024 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle