Около 40 тысяч юных кузбасовцев стали пользователями "Пушкинской карты"

За последний год число жителей Кемеровской области, оформивших "Пушкинскую карту" для посещения культурных мероприятий, значительно возросло. В настоящий момент в программе участвуют около 220 000 молодых людей.

Сергей Цивилев сообщил, что за последний год 40 000 юных кузбассовцев стали пользователями "Пушкинской карты". Сейчас в программе культурного просвещения участвует около 220 000 жителей региона – 85% от всей молодежи в возрасте от 14 до 22 лет.

За 2023 год по "Пушкинской карте" прошло около 15 000 мероприятий в разных культурных учреждениях, было продано более полумиллиона билетов в театры, кино и музеи.

– Это [увеличение пользователей карты] подтверждает востребованность проекта у нас. Также это дополнительная возможность для развития самих учреждений культуры – федеральных, региональных, муниципальных. Уверен, что наша молодежь найдет для себя новые интересные спектакли, фильмы и яркие культурные события, – цитирует Сергея Цивилева РИА "Новости".

Также отмечается, что Кузбасс является лидером в Сибирском федеральном округе по количеству культурных учреждений, куда открыт вход для владельцев карты. В общероссийском рейтинге регион занимает девятое место.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle