Иракские беспилотники атаковали военную базу США в Сирии

В Сирии атаке подверглась военная база США. Ответственность на себя взяло движение "Исламское сопротивление Ирака", заявив, что таким образом они оказывают поддержку палестинцам в секторе Газа.

В Сирии военную базу США атаковали беспилотники. Установлено, что на ее территории произошло несколько сильных взрывов, однако другие подробности не сообщаются. В настоящий момент неизвестно, есть ли пострадавшие и погибшие.

Ответственность за нападение взяло на себя движение "Исламское сопротивление Ирака", в него входят бойцы шиитских вооруженных отрядов, воевавшие против террористов из группировки "Исламское государство" (запрещенная в России террористическая организация). Также организация заявила, что шиитские бойцы ранее атаковали другую военную базу и лагерь беженцев. На этих территориях была поднята тревога.

Как передает ТАСС, по словам шиитских бойцов, их беспилотники поразили все наземные цели. Представитель "Исламского сопротивления Ирака" объявил, что таким образом они оказывают поддержку "палестинским братьям в секторе Газа". Центральное командование ВС США утверждает, что американские военные уничтожили два дрона.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle