Пьяный мужчина в полицейской форме обнимался с прохожими в Белове

В Белове пьяный мужчина, надев полицейскую форму, отправился на улицу обнимать прохожих, чтобы поднять им настроение. За это он предстал перед судом.

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vdmsuY29tL3ZpZGVvX2V4dC5waHA/b2lkPTY3MzczOTA2MSZpZD00NTYyNDIyMzgmaGFzaD1kZGEwNThmZDRiNjA3NzliIiBzdHlsZT0icG9zaXRpb246YWJzb2x1dGU7dG9wOjA7bGVmdDowO3dpZHRoOjEwMCU7aGVpZ2h0OjEwMCU7IiBmcmFtZWJvcmRlcj0iMCIKICAgICAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW49IiI+PC9pZnJhbWU+

Стражи порядка, находясь на маршруте патрулирования, на одной из улиц в Белове заметили мужчину, на котором были куртка и головной убор сотрудника правоохранительных органов. При этом он был пьян и вел себя неадекватно – приставал к прохожим и обнимал их.

Правоохранители изъяли у 23-летнего мужчины форму и доставили его в отдел полиции.

– Мужчина принес извинения за нарушение общественного порядка и пояснил, будто надел форму сотрудника правоохранительных органов, чтобы ходить по городу и создавать для прохожих хорошее настроение, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

В отношении кузбассовца составили административные протоколы за мелкое хулиганство и незаконное ношение форменной одежды.

В результате суд назначил ему административный арест сроком на одни сутки, а также административный штраф в размере 1 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Видео: ГУ МВД по Кузбассу