Власти Белова рассказали о ситуации с ремонтом путепровода "Южный"

В Белове путепровод "Южный" закрыли на ремонт неделю назад, после чего город встал в пробках. Ситуацию прокомментировали городские власти..

На путепроводе "Южный" ведутся демонтажные работы. Их проведение осложняет близость с железной дорогой, приходится работать в промежутках времени, согласованных с РЖД. Об этом сообщается в Telegram-канале главы Белова.

С 07:00 до 20:00 через путепровод пропускают только машины экстренных служб и автобусы. Автомобили двигаются в объезд, что создает пробки в городе. Заторы отслеживают городские власти.

– Ситуацию на Северном въезде мониторим постоянно, продолжаем донастройку светофоров в ручном режиме, – сообщил глава города.

Горожане, проживающие рядом с путепроводом, попросили выдать им разрешения на проезд, которые есть у спецтехники.

– 30 километров ездить в одну сторону не вариант. Мы живем в зоне действия знаков, – написали люди в соцсетях властей Белова.

Однако официальный представитель администрации сообщил, что пока это сделать невозможно.

– Специалистами производится обследование технического состояния мостового сооружения, по итогам которого будет принято решение о возможности пропуска дополнительного транспорта через путепровод, – говорится в официальном ответе.

Напомним, ремонт на путепроводе заставляет автомобилистов ездить через поселок Снежинский и трассу Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск.

Фото: Telegram / Алексей Курносов
Комментарии для сайта Cackle