Композитор "Короля Льва" и "Пиратов Карибского моря" купил студию звукозаписи "Би-би-си"

Ханс Циммер стал совладельцем студии звукозаписи "Би-би-си" в Лондоне и запланировал многомиллионный ремонт.

Ханс Циммер – двукратный обладатель премии "Оскар" (за саундтреки к фильмам "Король Лев" и "Дюна") и композитор таких фильмов, как "Интерстеллар", "Бэтмен: начало", "Дюнкерк" и многих других, стал совладельцем одной из самых известных звукозаписывающих студий.

На ней для радио "Би-би-си" записывали выступления такие музыканты, как The Beatles, Дэвид Боуи и Бейонсе. С 1933 года, когда это здание приобрели, в нем записывали не только музыку, но и радиоспектакли. Во время Второй мировой войны именно эта студия использовалась как главное место радиовещания на Великобританию во время налетов германской авиации.

Ранее стоимость сделки оценивалась в 10 миллионов фунтов (почти 1,3 миллиарда рублей), но фактическая сумма не раскрывается. Кроме Циммера, владельцами стали также продюсеры фильма "Кошки" Тим Биван и Эрик Феллнер.

Циммер рассказал, что хочет сделать из студии место, которое послужит искусству и человечеству. Сейчас там планируется провести масштабный многомиллионный ремонт – внешний фасад останется неизменным, а вот внутри пройдет реконструкция, передает "Lenta.ru" со ссылкой на источник.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle