Новокузнечане раскритиковали прошедший гастрономический фестиваль

Жители южной столицы Кузбасса разгромили в пух и прах первый гастрофестиваль, прошедший в минувшую пятницу.

Фестиваль "Вкусы Новокузнецка" показался горожанам безвкусицей, о чем они поспешили рассказать в соцсетях. По мнению местных жителей, организаторы недостаточно хорошо проработали программу, а о прогнозе погоды забыли вовсе.

Так, было заявлено, что "лучшие рестораны и кафе города бесплатно дадут попробовать приготовленные ими блюда всем желающим". На деле же за большинство угощений в фуд-траках пришлось платить. На выбор предлагались сладости без сахара, шаурма, плов, лимонады, мед, сладкая вата и подобное.

– В развитых городах гастрономический фестиваль проводиться как раз на халяву, то есть люди приходят и дегустируют то, что готовят разные рестораны, кафе, это как реклама продукции (еды), и у них это как праздник проводится, – считает разочарованный новокузнечанин.

Отличился лишь магазин спортивного питания, который бесплатно раздавал протеиновые коктейли.

Главным плюсом фестиваля гости считают развлекательную программу для детей. Однако все омрачилось дождем, который испортил пенную вечеринку, а огненное шоу, которое стартовало задолго до захода солнца, превратилось в катастрофу.

– Так дрыгаться и открывать рот под заезженную музычку – верх непрофессионализма. Вместо того, чтобы отказаться от выступления или подождать окончания дождя, еще больше опозорились, – сказал местный житель.

Горожане надеются, что в следующий раз организаторы гастрономического фестиваля подготовятся лучше.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle