Новокузнецкий драмтеатр заплатит Михалкову 3 млн рублей за спектакль

Новокузнецкий драматический театр выделил 3 000 000 рублей на то, чтобы заплатить актеру и режиссеру Никите Михалкову за постановку спектакля и исполнение одной из ролей.

Всего на портале Госзакупок было опубликовано два аукциона – один из них на оказание услуг по публичному показу спектакля "12", который будет исполнен "Центром театра и кино на Поварской".

Согласно документам, на это выделено 5 000 000 рублей. При этом расходы на проживание артистов и их трансфер на себя также берет драмтеатр. Кроме того, они должны предоставить 40 бесплатных зрительских мест и организовать рекламную кампанию.

Показ спектакля запланирован на 28 и 29 марта 2023 года. Однако услуги Михалкова в этот контракт не вошли, и был организован еще один – там заказчиком также значится новокузнецкий театр драмы, а подрядчик уже ИП Михалков Никита Сергеевич.

За постановку спектакля и исполнение в нем одной из ролей режиссер отдельно получит 3 000 000 рублей. Таким образом, два дня показа спектакля от московского театра с именитым актером и режиссером обойдутся новокузнецкому драмтеатру в 8 000 000 рублей.

Фото: Unsplash
Комментарии для сайта Cackle