"Ангел-хранитель": случайный прохожий спас пожилую саратовчанку от мошенников

В Саратове пожилой женщине позвонили неизвестные, убеждая ее погасить чужой кредит. Местный житель, увидевший, как пенсионерка собирается перевести на незнакомый счет деньги, отговорил ее.

Пожилой жительнице Саратова поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший рассказал ей, что ее родственник оформил кредит, который необходимо срочно погасить. Сначала пенсионерка отказывалась следовать указаниям незнакомца, заявив, что в ее семье нет человека, о котором ей рассказали. Звонивший заявил, что саратовчанку пытаются обмануть мошенники, представившиеся ее родственницей, у которых есть доступ к банковским данным пожилой женщины. Разговор свелся к тому, что пенсионерке необходимо положить 110 000 рублей на указанный счет.

Поверившая саратовчанка поступила по инструкции аферистов: сняла крупную сумму и уже пошла в сторону банкомата, как вдруг ее остановил случайный прохожий. Прояснив ситуацию, он объяснил пенсионерке, что ее пытаются обмануть. Пожилая женщина послушалась прохожего и смогла спастись от мошенников.

Как сообщает "Версия Саратов", ссылаясь на местное МВД, героя поблагодарили правоохранители. Пенсионерка же назвала его своим "ангелом-хранителем" и, по ее словам, теперь сама старается уберечь знакомых от действий аферистов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle