Выйти из режима просмотра макетов
РЕКЛАМА

Японские ученые рассказали о танцующих крысах

Исследователи из Токийского университета установили, что мелкие грызуны способны чувствовать ритм и "танцевать".

Группа ученых из Токийского университета (Япония) провели исследование о поведении крыс. Для этого специалисты надели на девятерых грызунов прибор, который фиксирует малейшие движения головы, и начали включать им музыку в четырех разных темпах. Тоже самое они проделали и с добровольцами-людьми.

Известно, что некоторые животные способны двигаться в такт музыки. Ученые предположили, что крысы будут делать это при воспроизведении музыки в быстром темпе из-за их частого сердцебиения. Однако грызуны начинали "танцевать" – подергивать головой, слушая оригиналы композиций – в нормальной скорости, подобно людям.

– Крысы демонстрировали врожденную (без какого-либо обучения или предварительного воздействия музыки) синхронизацию ритмов [с людьми]. Музыка оказывает сильное воздействие на мозг и оказывает глубокое влияние на эмоции и познание, – передает слова одного из исследователей РБК.

Это открытие поможет ученым лучше узнать о строении разума животных.

Фото: VSE42.Ru
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
TOP-14 places in the world for a budget holiday
Реклама
Signs of the zodiac that can get rich in the middle of summer
Реклама
Healing features of onions: how socks and onions are connected
Реклама
Exotic plus-size models you’ll want to follow!
Реклама
The invaluable benefits of iodine: why they smear their heels
Реклама
The most beautiful beach towns with cheap living
Реклама
How much Oprah Winfrey's famous mansion cost? Here's the answer
Реклама
Ben Affleck and 7 other main men in the life of Jennifer Lopez
Реклама
These plus size models want to imitate
Реклама
A man bought a watermelon, that's what surprised him
Комментарии для сайта Cackle
4.1-vip
4.1-vip