Основатель "Ласкового мая" раскрыл нового владельца песен Шатунова

Сергей Кузнецов, автор главных хитов известной российской и советской группы "Ласковый май", озвучил журналистам имя нового правообладателя песен умершего солиста Юрия Шатунова.

По словам Кузнецова. новым владельцем прав на композиции легенды 90-х теперь является его вдова – Светлана Шатунова. Однако законным правообладателем она сможет стать только спустя полгода после смерти артиста.

– Да. Но она может стать правообладателем только спустя полгода после смерти по закону. Это мое решение осознанное, – пояснил композитор.

При этом, как заявили в пресс-службе продюсера Андрея Разина, на самом деле правообладатель – американский лейбл World Media Alliance, о чем сообщает телеканал "Муз-ТВ".

Тем временем Кузнецов подчеркнул, что зарубежная компания получила права на песни незаконно. Договор о передаче прав он не подписывал, подчеркнул композитор. Кроме того, бывший директор Шатунова Аркадий Кудряшов также подтвердил, что теперь все его треки действительно принадлежат семье певца.

Напомним, 48-летний вокалист культового "Ласкового мая" Юрий Шатунов скончался в конце июня. Буквально за несколько дней до смерти музыкант выиграл суд у продюсера Андрея Разина по правам на хиты коллектива.

Как сообщалось ранее, правоохранители возбудили уголовное дело против врачей "скорой", которые не успели спасти Шатунова.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle