Российский рэпер инсценировал публичное покушение ради популярности

Хип-хоп-исполнитель OFFMi (Никита Святковский) устроил постановочный расстрел в Москве из-за "снижающихся рейтингов", о чем сам музыкант рассказал полицейским.

Инцидент случился пару дней назад после сольного выступления рэпера в российской столице. Когда артист раздавал своим фанатам автографы, мимо проехал мотоцикл с двумя пассажирами, один из которых достал оружие, напоминающее сигнальный пистолет, и произвел выстрел в OFFMi.

Новость сразу подхватили крупные СМИ и музыкальные паблики в соцсетях. Сообщалось, что рэпера госпитализировали в больницу. При этом некоторые интернет-пользователи заподозрили исполнителя в инсценировке, предположив, что "нападение" произошло для съемок нового клипа музыканта.

Наконец, к ситуации подключились правоохранители, которые начали проверку. Как выяснили стражи правопорядка, обращений к врачам после стрельбы не было, а с байка Святковского никто вовсе и не обстреливал.

В конечном счете рэпер признался полицейским, что организовал постановочный расстрел из-за падения собственных рейтингов. На всех участников постановки силовики составили протоколы по статье о мелком хулиганстве, пишет "Газета.Ru".

Видео: РЕН ТВ
Комментарии для сайта Cackle